В Кургане проверяют санаторий, в котором отравились дети, в России обсуждают вакцинацию для подростков

В Кургане проверяют санаторий, в котором отравились дети, в России обсуждают вакцинацию для подростков

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 14 июля 2021 г.

«Область 45» - про новые меры оперштаба

Опершаб Курганской области опубликовал новые рекомендации по борьбе с коронавирусом. В торговых центрах снова появятся входные «фильтры»: термометрия на входе и обработка рук. 

«Перевозчикам Зауралья также рекомендуется увеличить количество общественного транспорта в часы пик. На вокзалах, в транспорте и в торговых центрах, по мнению оперштаба, необходимо транслировать видеоролики о строгом выполнении мер по борьбе с коронавирусом», - цитирует решение «Область 45».

«Область 45» - про аварию с мотоциклистом

ДТП в Кургане произошло вечером 13 июля. Водитель «Фольксваген Поло» ехал по улице Гоголя и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с мотоциклом «Хонда». Мотоциклист двигался в сторону улицы Ленина.

«В результате удара двухколесный транспорт вылетел на тротуар к остановочному комплексу, водитель мотоцикла получил повреждения и был госпитализирован в БСМП г. Кургана», - пишет со слов городского ГИБДД «Область 45».

«Область 45» - про проверку «Лесников»

Правительство Курганской области отреагировало на новость об отравлении детей в санатории «Лесники». 14 июля туда направилась проверка в лице из сотрудников Роспотребнадзора, правительства области и представителей прокуратуры.

«Комиссия должна проверить документы, взять пробы, опросить сотрудников и посетителей санатория. Пока что, по заверениям правительства, к ним не поступали жалобы от родителей пострадавших детей. Таких граждан просят обращаться в региональный департамент образования для выяснения обстоятельств», - сообщает «Область 45».

«Известия» - про вакцинацию подростков

На днях глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург объявил, что вакцинация подростков от коронавируса должна начаться до 20 сентября. Сегодня эту информацию опровергла уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

«Мы обсудили с коллегами из «Единой России» и уверены, что это решение преждевременно и реализовано в таком виде не будет. В России пока нет зарегистрированной вакцины для детей и подростков. Для этого нужно провести полноценные клинические исследования. Сейчас разрешение на это исследование получил Центр Гамалеи. Но пока мы не получим результат исследования, обсуждать эту тему, повторюсь, преждевременно», - цитируют Анну Кузнецову «Известия».

Газета.ru - про рост цен на соль

Из-за роста ставок на полувагоны в России может подорожать соль. Средняя стоимость продукта поднимется на 32%. По мнению исполнительного директора ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрия Вострикова, такой исход приведет к дальнейшему росту инфляции в стране.

«Важно отметить, что логистические затраты составляют существенную долю в себестоимости конечной продукции для категории «соль»», - публикует уточнение Вострикова Газета.ru.

ТАСС - о перечислении выплат на детей

В Минтруде России уточнили, что выплаты детских пособий начнутся с 16 августа. Большинство семей получит деньги именно в этот день. Обратиться за единовременной выплатой можно до конца октября.

«В министерстве пояснили, что уже с 15 июля родители могут направить свои заявления в Пенсионный фонд. При этом многие уже получили в личном кабинете на "Госуслугах" предзаполненные заявления», - сообщает ТАСС.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также