В Кургане на двух мастеров спорта стало больше

15.07.2021
Спорт
В Кургане на двух мастеров спорта стало больше

Звание «Мастер спорта России» присвоено двум спортсменам ДЮСШ № 1 города Кургана.

Удостоверения и знаки «Мастер спорта России» присвоили спортсменам Сергею Савельеву и Антону Шаврину в отделении спортивной акробатики, об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

- Город гордится результатами курганских спортсменов. Много спортивных успехов и достижений принадлежит именно вашей спортивной школе. Очень радует, что ваши спортивные успехи нашли отражение в наградах. Это результат совместного труда: вас, как спортсменов, и ваших тренеров, которые вкладывают в вас силы и душу. Не останавливайтесь на достигнутом! Смело двигайтесь вперед!, – сказала на церемонии вручения заместитель директора департамента социальной политики Ирина Паскевич. 

В этом году ДЮСШ № 1 отпразднует 75-летие, за всё время в ней воспитали 9 мастеров спорта России международного класса, больше 200 мастеров спорта и больше 600 кандидатов в мастера спорта. 

- На сегодняшний день в школе занимаются более 750 юных акробатов. Все ребята после окончания школы навещают нас постоянно и возвращаются с радостью. Для всех нас спортивная школа – это вторая жизнь. Здесь остаются те, кто действительно любит этот вид спорта, а он трудный, сложный и травмоопасный. И конечно же, любовь к этому виду спорта прививают наши тренеры. Они становятся для ребят вторыми родителями, - рассказала пресс-службе мэрии директор ДЮСШ № 1 Наталья Чернова.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы администрация города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также