Курганцы опасаются, что улица Кирова останется без деревьев

Курганцы опасаются, что улица Кирова останется без деревьев

В администрации Кургана прокомментировали ситуацию.

Житель Кургана Андрей Вагин опубликовал в своём Телеграм-канале крик души горожан:

«По Кирова дерева помечены все буквой С - спил? И кто-то просто подрисовал сердечки. Капец всю аллею срубят? За что? Где обещанные оповещения и слушания?».

Чиновники успокаивают курганцев, что спила деревьев не будет:

- В сети распространяется информация о возможном спиле деревьев по ул. Кирова. Не переживайте! Спила не будет. Все деревья будут сохранены!  

В мэрии Кургана уточнили, что для улучшения состояния деревьев им проведут формовочную обрезку.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы администрации Кургана
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
За зеленый Курган!
15.07.2021
Они так проводят формовочную обрезку, что деревья помирают потом. Посмотрите в сквере с неработающем фонтаном по К.Маркса - клены обрезанные померли, березы, которым видимо при строительстве корни поперерубали тоже помирают. Уж лучше бы не трогали. Формовочная обрезка - это, наверное, вырезка веток, а не тупо перепилить ствол посередине.
Роман
15.07.2021
Такая обрезка, что потом огрызок голый торчит! Практически равнозначно спилу!
Бывалый
15.07.2021
В цивилизованных городах нет такого городского явления,как топпинг деревьев.
Гость
15.07.2021
Сейчас традиция у чиновников , если опровергают , значит точно спилят !
Нью
15.07.2021
Такая обрезка по всему городу прошла! Как выжженное поле!!!
Гость
15.07.2021
Правильная формировочная обрезка деревьев - это целая наука. В любом случае, листьев должно оставаться столько, чтобы дерево могло жить и расти дальше. А после той обрезки, что мы все видим, оставшиеся деревья болеют и медленно умирают. С них начинает облетать кора, а потом их просто спиливают...
Курганка
15.07.2021
На Советской 24 просто так, не раздумывая, спилили несколько высоких, здоровых берёз. Ради парковочки на пару-тройку машин. В кургане у властей особая ненависть к деревьям. Ну кроме тех, что растут рядом с их домами и коттеджами. Причем ненависть эта заразна... Передаётся даже при смене власти. И плевать властям, что курганцы уже где-только не пишут с просьбой не губить деревья и не уродовать Курган. Бесполезно.
Ага
15.07.2021
Я так понимаю, что нас держат за идиотов. Не один год наблюдаем результаты этой №обрезки" , а по сути - планомерное уничтожение деревьев. Заодно предлог не высаживать новые. Вроде и не спилил, но медленно уничтожил. Вот так к нам относятся власти. А Ситникова согласна?
Гость
15.07.2021
Пусть дровосеки уберу за собой спиленные ветки тополей возле велосипедной дорожки рядом с поворотом на Смолино. А то как в порядке вещей- срезали, захламили и уехали. Ветки уже на дорожку скатываются.
Михаил
15.07.2021
Мозги уже надо включать, а не спиливать догола деревья в городе. Считаю вредительством такие действия для Кургана. И это очевидно !!!
Написать комментарий

Читайте также