Курганская область вернулась к показателям второй волны пандемии COVID-19

Курганская область вернулась к показателям второй волны пандемии COVID-19

За неделю в Зауралье статистика по коронавирусу выросла до своих пиковых значений периода второй волны заболеваний и демонстрирует уверенный рост.

За последние дни в Курганской области дважды обновились максимумы по заболевшим новой коронавирусной инфекцией. Суточный антирекорд в 116 заболевших, который был зафиксирован 8 января этого года, был сначала перекрыт данными о 117-ти, а вчера, 15 июля, - о 120-ти новых зараженных.

Уже неделю регистрация новых заболевших демонстрирует показатели, превышающие число 100 за сутки. Такого не было уже на протяжении полугода. Сто и более новых заболевших за сутки лаборатории Курганской области выявляли во вторую волну пандемии, в период с 20 ноября по 22 января.

Необходимо отметить, что в отличие от осенне-зимних показателей, статистика заболевших текущего лета показывает более уверенный рост. Так, за минувшую неделю в Зауралье заболели 787 жителей, а неделей ранее 584 человека. Прирост составил около 35%.

Еще больше впечатляет выросшая статистика по сравнению с минувшим месяцем. В середине июня жители Курганской области сдавали положительных тестов в 4 раза меньше.

При этом, официальная статистика умерших за неделю от заболеваний, вызванных коронавирусной инфекцией, продолжает держаться на уровне одного-полутора десятков случаев. Об этом информирует сайт стопкоронавирус.рф. 

Валерий Кузнецов, служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Юрий
16.07.2021
Пока большинство не привьется, так и будет рост. Просто веселит позиция людей: прививки боимся, а умереть нет. Да ладно если сам заразишься, а если близких заразишь.
некто
16.07.2021
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statisticsБенджамин Дизраэли
Наталья
16.07.2021
А может просто больше тестов стали сдавать? Отпуска ведь в разгаре. А без тестов сейчас мало где пускают...
Юрию
16.07.2021
Вы привиты, какие проблемы?
Анна
16.07.2021
Что безмозглым и бестолковым говорить. Лишь время терять. Надо было закрывать область. Ситуация на сегодняшний день уже вышла из под контроля, как и осенью прошлого года. И какой толк сообщать 120 в день или 200? Ведь теперь заболеваемость будет расти в прогрессии. А Зайковское кладбище принимать массово новых пациентов. Видимо нашему народу проще умереть. Чем привиться или уйти на изоляцию.
космос
17.07.2021
ничего не понимаю как может сохранится такой же процент заражения, среди моих знакомых ни осталось уже ни одного не привитого, заводы все вакцинацию прошли учителя медики, пенсионеры толпами стоят за вакцинами по 30 человек очередь два часа нужно ждать прививку, процент вакцинированных в кургане явно занижен, область вакцинирована и более 60%. остальные переболели ранее в первую волну тоже с иммунитетом. вакцина не работает что ли?????кто болеет то ничего не пойму, что то тут не так!!!
Написать комментарий

Читайте также