В Зауралье росгвардейцы устранили нарушения по хранению оружия гражданами

В Зауралье росгвардейцы устранили нарушения по хранению оружия гражданами

Сотрудники Росгвардии регулярно проверяют, как жители Курганской области хранят оружие и патроны. В ходе последней проверки выявили пять нарушений.

В Щучанском районе Курганской области прошла оперативно-профилактическая операция «Ружьё». Сотрудники Росгвардии проверили 139 владельцев гражданского оружия, оценили условия сохранности снаряжений и патронов.

В ходе проверки выявили: двое хранили оружие неправильно, на пятерых составили административные протоколы. Также росгвардейцы изъяли 5 единиц гладкоствольного длинноствольного, 1 единицу газового оружия, 24 патрона и 200 граммов охотничьего пороха.

Всего на территории Щучанского района оружием владеют более тысячи человек, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Курганской области.

- Оперативно-профилактическое мероприятие «Ружье» проводится с целью выявления и пресечения нарушений в сфере оборота гражданского оружия, профилактики его краж и утрат. Наши сотрудники обращают внимание на соблюдение условий хранения оружия и патронов, а также сверяют сроки и даты, указанные в регистрационных документах, - отметил заместитель начальника управления росгвардии по Курганской области Евгений Реутов.


Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой и пресс-службы управления росгвардии по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
михаил
19.07.2021
вам нечем заня тся
Написать комментарий

Читайте также