В российском правительстве появится куратор, отвечающий за развитие Урала

В российском правительстве появится куратор, отвечающий за развитие Урала

Премьер-министр Михаил Мишустин распределил среди заместителей зоны ответственности за социально-экономическое развитие регионов страны.

Вице-премьеры российского правительства станут курировать федеральные округи и отвечать за их социально-экономическое развитие. 

Вопрос о курировании отдельных территорий России возник у граждан во время прямой линии с президентом Путиным. Тогда глава государства пообещал, что кураторы, подобные Юрию Трутневу на Дальнем Востоке, появятся и в других округах.

По данным источников РБК, Михаил Мишустин уже подписал распоряжение о том, за какие территории будут отвечать его вице-премьеры.

Куратором Уральского федерального округа станет Юрий Борисов. Заместитель председателя правительства Российской Федерации отвечает за государственную деятельность в области промышленности, национальной обороны и программы госвооружения.

По другим округам зоны ответственности кураторов распределились следующим образом: Виктория Абрамченко – Сибирский федеральный округ, Татьяна Голикова – Северо-Западный ФО, Дмитрий Григоренко – Центральный ФО, Юрий Трутнев – Дальневосточный ФО, Александр Новак – Северный Кавказ, Марат Хуснуллин – Южный ФО, Дмитрий Чернышенко – Приволжский федеральный округ.

- Институт кураторства обеспечит единство политики регионального развития для достижения общенациональных целей и результатов нацпроектов, — объясняет логику изменений источник РБК в правительстве. — От вице-премьеров потребуется погружение в решение задач на местах.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
ПалСергеич
20.07.2021
Все ведь элементарно. Справедливое распределение доходной части в регионы и вуаля! Такого перекоса не будет, когда из 97 регионов России всего в 25 численность растет, а в остальных убыль и отток населения.
Написать комментарий

Читайте также