Дороги к образовательным учреждениям в Зауралье станут ровнее

Дороги к образовательным учреждениям в Зауралье станут ровнее

В Кетовском и Варгашинском районах отремонтируют 10 километров дорог, которые ведут к школам и детсадам. Новый асфальт появится и в Кургане.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе приведут в порядок 10 километров дорожного покрытия. До октября асфальт положат в Кургане и в двух районах: Кетовском и Варгашинском. Ровные дороги будут вести к образовательным и дошкольным учреждениям.

В областном центре уже ремонтируют улицу Советскую, которая ведет к Курганскому госуниверситету. Также в ремонте улица Кирова – на ней находится школа №42. В районе детсадов №6 «Золотая Рыбка» и №76 «Подсолнушек» обновят улицу Максима Горького.

- В Варгашинском районе ремонтируют сразу две дороги: подъезд к селу Лихачи и подъезд к селу Мостовское. Здесь на дорогах, по которым курсирует школьный автобус из соседних населенных пунктов, проведены серьезные дорожные работы. На проезжей части заменено асфальтобетонное покрытие, завершаются работы по обустройству, - сообщает правительство Курганской области.

В селе Введенское уже отремонтировали дорогу, ведущую к Введенской школе №1 имени Огненного Выпуска 1941 года и строящемуся детскому саду.

В 2021 году в рамках нацпроекта всего отремонтируют дороги на 26 объектах в 15 районах Курганской области. Общая протяженность нового асфальтового покрытия составит  700 км.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Маруся
21.07.2021
Почему на Кирова асфальтирут только проезжую часть? А тротуары ,как после бомбёжки. Почему сразу не асфальтируют?
Написать комментарий

Читайте также