Топ-3 электрических плиткорезов для ремонта

Топ-3 электрических плиткорезов для ремонта

Плиткорез — незаменимый инструмент, который упрощает и ускоряет работу плиточников. Результат же получается более качественным, чем при использовании болгарки или ручного инструмента. Широкий ассортимент на рынке вызывает сложности при выборе. Какие плиткорезы заслуживают внимания покупателей?

Zenit ZEP-800

Электрический стационарный плиткорез Zenit ZEP-800 характеризуется нижней подачей и водяным охлаждением диска. Одно из основных преимуществ модели — доступная цена. При этом инструмент подходит как для простейшего ремонта, так и для профессиональных работ с дорогими отделочными материалами. Используется для работы с кафельной плиткой и керамогранитом. Резка металла, кирпича и бетона исключена.

Совет. Чтобы купить плиткорез максимального выгодно, лучше всего посетить прайс-агрегатор  https://www.e-katalog.ru/ и сравнить цены на понравившиеся модели в разных интернет-магазинах. На сайте также размещены рейтинги товаров, отзывы пользователей и рекомендации экспертов.

Dnipro-M TC-180

Плиткорез Dnipro-M TC-180 оснащен мотором мощностью 600 Вт. Успешно справляется с порезкой кафеля и керамической плитки толщиной до 10–12 мм. Угол пропила варьируется от 0 до 45 градусов. Максимальная скорость вращения диска, обеспечиваемая двигателем — 2950 об/мин. Диаметр режущего диска — 180 мм. Плиткорез работает достаточно тихо и практически не пылит благодаря ванночке для водяного охлаждения диска. Это оптимальный выбор для домашних мастеров, которые кладут плитку в ванной или на кухне.

Zipper ZI-FS115 

Электрический плиткорез с нижней подачей диска Zipper ZI-FS115 выделяется на фоне конкурентов компактностью. Весит 4,87 кг. Оптимально подходит для работы с плиткой небольшого размера. Рабочая поверхность — 360 × 300 мм. Предусмотрена специальная ручка, чтобы инструмент можно было переносить, как чемодан. На нижней поверхности находятся резиновые ножки, поглощающие вибрации при работе. Мощность электродвигателя заявлена на уровне  500 Вт. Скорость вращения диска — 5400 об/мин. Диаметр диска — 115 мм. Рабочую поверхность можно наклонять до 45 градусов для резки плитки под углом.


На правах рекламы.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также