Курганец обманным путём перепродал три автомобиля

Курганец обманным путём перепродал три автомобиля

Житель Кургана используя сайты для бесплатного размещения объявлений обманным путём приобретал и перепродавал автомобили граждан по заниженной цене. Сумма ущерба составила более полумиллиона рублей.

В конце 2020 – начале 2021 года житель Кургана нашёл в интернете несколько объявлений о продаже автомобилей. Он договорился с тремя владельцами, что возьмет машины в рассрочку. По словам потерпевших, каждому передал аванс. Завладев транспортными средствами, мошенник перепродал их по заниженной цене, а вырученные деньги растратил по собственному усмотрению.

Уголовное дело по фактам мошенничества направили в суд. Причиненный ущерб составил 580 тысяч рублей. Автомобили изъяли – они послужат доказательством до принятия судом окончательного решения.

Свою вину злоумышленник не признал. У преступника уже есть одна судимость за совершение аналогичного преступления в Тюмени. В Екатеринбурге сейчас его привлекают к уголовной ответственности еще за одно подобное мошенничество.

Сейчас курганец заключен под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок до 7,5 лет, сообщает прокуратура Курганской области.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также