Общественники передали 3300 литров воды в «красные зоны» больниц Кургана

Общественники передали 3300 литров воды в «красные зоны» больниц Кургана

Общероссийский народный фронт продолжает поддерживать больницы Кургана в период пандемии. На этот раз для больных коронавирусом воду доставили во вторую городскую и в госпиталь ветеранов.

Количество заболевших коронавирусом в Кургане растет - по словам врачей, каждая «красная зона» города заполнена более, чем наполовину. Во второй городской больнице из 505 коек для больных заняты 420. Многие из них - реанимационные. Чтобы скорее встать на ноги, болеющим необходимо пить от 2-х литров воды в день, отмечают медработники.

- Всё индивидуально. До трёх-пяти литров многие выпивают, потому что кашель очень сильный, сушит горло. Больные нуждаются в водичке, потому что очень-очень жарко. Это заболевание, коронавирус, оно располагают к тому, что люди очень хотят пить, - рассказала диетсестра больницы №2 Кургана Ирина Ахмарова.


Чтобы поддержать больницу, «Общероссийский народный фронт» передал 2000 литров воды. Общественники и волонтёры оказывают помощь в период пандемии регулярно.

- Ситуация в данный момент с ковидом очень сложная, больным требуется помощь. Мы уже на протяжении полутора лет помогаем. Помощь была различная: привозили воду, туалетную бумагу, средства личной гигиены, холодильники, телефоны, - отметил активист «Общероссийского народного фронта» Александр Айвазов.

Общественники также передали воду в госпиталь ветеранов. На стационарном лечении сейчас находятся 163 человека. Всего мест для больных коронавирусом - 170.

- На базе госпиталя лежат заболевшие легкой и средней степени тяжести ковида. Задерживаются каждый в индивидуальном порядке. От 7-10 дней до месяца могут лежать, - поделился главный медбрат госпиталя ветеранов г. Кургана Алексей Федулов.


В госпиталь ветеранов волонтёры передали 1300 литров воды. Для многих добровольцев помощь людям за время пандемии стала неотъемлемой частью их жизни.

- Я понял, что это моё призвание. Я очень люблю помогать людям, очень радуюсь, когда вижу, что они тоже рады нашей помощи. Мы ездим по разным местам, развозим воду и помогаем тем, кому реально требуется помощь, - сказал волонтёр «Молодёжки ОНФ»  Дмитрий Желнин.

Если у вас есть идеи, как можно помочь нуждающимся - обращайтесь по телефону штаба ОНФ: 44-35-80, в редакцию медиахолдинга «Область 45» по телефону 55-11-22 или ставьте хэштег #простопомоги45 на своих публикациях.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также