В Кургане ждут федерального министра, в России повышение ключевой ставки, в Токио открылась Олимпиада

В Кургане ждут федерального министра, в России повышение ключевой ставки, в Токио открылась Олимпиада

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 23 июля 2021 г.

«Область 45» - про визит федерального министра

В Зауралье готовятся к приезду очередного министра. По данным источников, близким к правительству, министр образования Валерий Фальков планирует посетить наш регион 30 июля.

«Программа визита министра еще не объявлена. Министр образования Валерий Фальков родом из соседней Тюмени. Работал в Тюменском государственном университете, с 2012 по 2020 год был его ректором. На должность министра назначен 21 января 2020 года.», - пишет «Область 45».

«Область 45»- про перекрытую улицу

В связи с проведением аварийных ремонтных работ вечером 30 июля будет временно ограничено движение по улице Гагарина. 

«Как сообщает пресс-служба Курганской генерирующей компании, участок улицы Гагарина между Макаренко и бульваром Мира закроют для движения транспортных средств. Ограничение будет действовать с 20:00 часов 30 июля до 20:00 часов 01 августа», - говорится на сайте «Область 45».

«Область 45» - про ремонт в школе №11

Ремонт школы №11 в Кургане близится к завершению. Начать новый учебный год директор, учителя и дети надеются в стенах родной школы.

«На сегодняшний день полностью отремонтирована кровля, системы водоотведения и водоснабжения, электроснабжения. Полностью заменили вентиляцию. Демонтировали деревянные полы, сейчас новые бетонные. В школе также новые окна, система отопления, санузлы. Сейчас идёт ремонт в столовой и спортивных залах. Скоро появится новый гардероб, обновят крыльцо и до конца утеплят фасад», - пишет «Область 45».

Из-за недобросовестных подрядчиков капитальный ремонт в школе идёт второй год. На ремонт школы №11 было выделено 112 млн рублей.

«Интерфакс» - про повышение ключевой ставки 

Совет директоров Банка России на заседании в пятницу принял решение повысить ключевую ставку сразу на 100 базисных пунктов (б.п.), до 6,5% годовых.

«По оценкам Банка России, в II квартале 2021 года российская экономика достигла допандемического уровня. Вклад в инфляцию со стороны устойчивых факторов возрос в связи с более быстрым расширением спроса по сравнению с возможностями наращивания выпуска. Принятое решение по ключевой ставке направлено на ограничение этого риска и возвращение инфляции к 4%», - приводит сообщение ЦБ РФ «Интерфакс».

ТАСС – про снижение цен на бензин

Биржевые территориальные индексы автомобильного бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» по итогам торгов в пятницу впервые за неделю продемонстрировали небольшое снижение. Это следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ).

«Цена бензина Аи-92 за день снизилась на 0,4% - до 57,37 тыс. рублей за тонну после того, как всю неделю обновляла рекордные значения. Биржевая стоимость бензина Аи-95 также уменьшилась после двух подряд рекордов - на 0,6% - и опустилась ниже 60 тыс. рублей за тонну, до 59,65 тыс. рублей за тонну», - пишет ТАСС. 

Sports.ru – про открытие Олимпиады

23 июля стартовала церемония открытия стартовала на Олимпийском стадионе в Токио. 

«В параде спортсменов поучаствуют 206 стран, Россия пойдет под номером 77 – после Замбии и Сан-Марино. Флаг понесут фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов, в этом году у всех по два знаменосца: мужчина и женщина – это новинка, чтобы подчеркнуть равноправие. На арене нет болельщиков, трибуны 68-тысячного стадиона откроют только для 950 человек: это официальные лица и журналисты», - передает Sports.ru.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также