Губернатор Шумков: «Регион преодолел «экватор» в вакцинации»

Губернатор Шумков: «Регион преодолел «экватор» в вакцинации»

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в своём аккаунте в соцсети «Вконтакте» сообщил, что в Зауралье вакцинировано более 50% населения, которое должно было поставить прививку, чтобы сформировать иммунитет от коронавируса.

«Из хороших новостей. Регион преодолел «экватор» в вакцинации - привито более 50% от того количества населения, которое должно было получить прививку, чтобы сформировать иммунный барьер», - написал глава Зауралья Вадим Шумков. 


В правительстве региона уточнили, что завершили вакцинацию 145 тыс. 540 зауральцев. Первый комплект вакцины получили уже 193 тыс. 510 человек.

Накануне в Курганскую область поступила новая партия вакцины - 6 тыс. комплектов «Спутника V».

Служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Иван
25.07.2021
Губернатору Курганской обл.не мешало бы вынести указ для организаций, которые занимаются пасажироперевозками, особенно касается автовокзала, автобусные городские маршруты, многие садятся в автобус без масок и никто им в этом не препятствует, иногда даже кондуктор обелечивая пассажиров не одевает маску,создаётся впечатление,как-будто намеренно это происходит, а ведь автобус сильнейший распространитель вируса..
Иван
25.07.2021
Указ губернатора, о соблюдении мер безопасности от пандемии во время пасажироперевозками автобусами, возможно указ и был, но почему-то мало кто соблюдает эти правила перевозок пассажиров, а значит нет надлежащего контроля на автовокзале и в маршрутных городских автобусах, сплошь и рядом одни нарушения, в лучшем случае маски у пассажиров находятся на бороде, интересно, что защищает эта маска на бороде...?
Иван
25.07.2021
.. мне часто приходится ездить автобусами на дачу, по направлению пос. Придорожный, наблюдается такая карти на, при посадке пассажиров в автобус, никто не спрашивает про маску от вируса, главное иметь проездной билет, от автовокзала могут и потребовать наличие маски,но далее по маршруту города садят пасажиров без масок, особенно много садятся на центр.рынке,часто полный автобус и многие без масок...не соблюдая мер безопасности автобус является сильнейшим разносчиком ковида..где контроль со стороны администрации города..???
Тамара
25.07.2021
Господин губернатор наведите пожалуйста порядок пасажироперевозками в городских маршрутных автобусах, не соблюдаются ковидные меры безопасности,сплошь и рядом многие не одевают защитные маски, город никогда не справится с этим заболеванием,ежесуточно прибавляются всё больше вновь заражённых ковидом, где контроль над этой ситуацией..? На самосознание нет надежды, пора применять к физическим лицам жёсткие меры, наказание в виде рубля 3-5 тысяч,другого выхода нет.
Написать комментарий

Читайте также