Из-за плохих дорог автобусы перестали заезжать в курганский микрорайон

Из-за плохих дорог автобусы перестали заезжать в курганский микрорайон

Общественный транспорт не доезжает до конечного остановочного пункта в курганском микрорайоне Тёплый Стан. Причина — плохие дороги. Об этом местные жители сообщили на портале «Обратись». 

По словам курганцев, руководство транспортной компании приняло решение отменить движение маршрута №306 внутри посёлка Тёплый Стан.

- Подобное обращение уже было 3 месяца назад, было проведено грейдирование дороги. После сильных дождей снова появились ямы, и маршрут отменили, - сообщили местные жители. - Дорога до сих пор не прогрейдирована. Можно уехать только утром и вечером. Кто должен отвечать за приведение дороги в надлежащее состояние для безопасной езды маршрутного транспорта с пассажирами?

На жалобу ответили в администрации Кургана. Представители мэрии уточнили, что в ближайшее время ямы засыпят вторичным материалом, проведут профилирование и уплотнение дорожного покрытия. 

- 26 июля состоится аукцион по определению подрядной организации на выполнение работ по ремонту грунтовых дорог, - говорится в ответе властей. - После прохождения необходимых процедур и оформления документации, до конца строительного сезона будут выполнены работы по формированию профиля дорог с подсыпкой вторичным материалом от разборки асфальтобетонного покрытия в посёлке Тёплый Стан.

В курганской мэрии также подчеркнули, перевозчик принял решение в часы пик выполнять по два рейса до конечного остановочного пункта Тёплый Стан.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Владимир
26.07.2021
Видел это грейдерование. Был нарушен верхний слой хлипкого асфальта и засыпано всё чем то типа баласта, а он при первом дожде вымывается и образуются ямы. Нужно кардинально сделать центральную дорогу, а не делать видимость.
Михаил
26.07.2021
Ещё бы по 52 маршруту(за Кировским мостом) сделали отсыпку вторичным материалом и уплотнение .после дождей дорога отвратительная.
Любовь
26.07.2021
А сколько ещё таких дорог есть? , где дорога просто как танковый полигон, например дорога на СНТ Иволга-Буревестник. 30лет существуют сады и всё это время лесная дорога находится в ужаснейшем состоянии особенно в весенне-летне-осенний период. И никому нет дела,сколько бы об этом ни говорили садоводы.Всем (мягко говоря) наплевать.
кошмар
26.07.2021
Все хотят, чтобы сделали за год те дороги, которые разваливались двадцать лет... наследие губернатора,правившего 17 лет
Садовод
26.07.2021
Там дворцы миллиардеров. Могли бы сами себе сделать дороги. Мы садоводы сами себе делаем.
Игорь
26.07.2021
Согласен с Садоводом.
Дачник
26.07.2021
П.Тёплый стан относится к г.Кургану. Налоги за дома не как в садоводстве. И дороги должны соответствовать этим налогам!
Житель п.Теплый стан
26.07.2021
Причём тут садоводство? У нас поселок относится к городу так же, как п.Заозерный или п.Восточный,почему в этих посёлках люди не делают дороги за свой счет???? А у нас нет ни дороги,ни школы,ни садика, ни аптеки (нарушение конституции РФ).
Дачник
26.07.2021
Дорога в Тёплом стане в какой-то дорожно организации стоит на балансе и на эту дорогу выделяются деньги .Можно же хотя бы раз в месяц выделять грейдер на эту дорогу.Вы же площадь зимой два раза в день чистите , у филармонии добрый асфальт меняют на новый, а в Тёплом стане грейдер один раз зимой проезжал и один раз летом.
Илья
26.07.2021
А подъезд к железнодорожной больнице по Проходной 6 и нормальную парковку когда сделают? Парковка на 14 машиномест, а приезжает ежедневно не менее ста автомобилей. Все дворы и газоны заставлены автомобилями. А после дождя лужи по колено. И никто из администрации не замечает проблемы.
жить не могу
27.07.2021
у нас в Храпово вообще дорог нет одни направления так же относится к г. Курган.зимой проедут снег не много почистят и на этом ВСЕ.Летом не грейдеруют даже.
Написать комментарий

Читайте также