Юные курганцы обучались фехтованию и заводили новых друзей

Юные курганцы обучались фехтованию и заводили новых друзей

В Кургане отметили «День Друзей». Для детей и подростков «Курганский Дом молодежи» организовал маршрутную игру, мастер-классы и площадки по интересам. На одной из них ребята учились дрессировать собак.

«День Друзей» юные курганцы провели активно: попробовали себя в фехтовании, сплели браслет дружбы и пообщались с животными. Пуделя Доминику можно было не только гладить - дрессированная собака показывала трюки. Конечно же, за вкусное вознаграждение.

- Мы принципиально не взяли с собой никакого циркового реквизита. Ребята сами будут выступать в роли реквизита и в роли дрессировщика. У них будет уникальная возможность почувствовать себя друзьями друзей наших меньших, - поделилась гендиректор центра всестороннего развития «Мы вместе» Оксана Малькова.


Также ребята принимали участие в спортивных играх «Кила» и «Лапта».

- У команды, которая нападает, задача отбить мячик в поле, попасть в игровую зону, и совершить удачную перебежку до линии кона и вернуться обратно. Кто это делает - приносит очки команде. А та команда, которая в поле, должна перехватить мяч, либо поймать его с воздуха, - объяснил правила игры руководитель курганского регионального отделения федерации «Килы» Евгений Измайлов.

На мероприятии дети и подростки могли не только найти себе занятие по интересам, но и встретить новых друзей.

- В рамках «Дня Друзей» мы решили окунуть ребят в космическую тему, раз у нас в этом году год науки, и вообще, показать формы работы, интересные и для парней, и для девчонок, - рассказала начальник отдела массовых мероприятий «Курганского Дома молодежи» Наталья Абабкова.

Организаторы приготовили для ребят маршрутную игру по станциям. Разбившись на команды, они искали кусочки карты, из которых получилось, конечно же, слово «дружба».

- Сегодня день дружбы. Этот праздник устроен для детей, чтобы всех развлечь и поддержать. Мне весело, мне хорошо, все отлично, - рассказала о своих впечатлениях волонтёр «Курганского Дома молодежи» Мария Нестерова.

Участники праздника фотографировались в фотозоне и танцевали флеш-моб. В конце «Дня друзей» для всех было организовано чаепитие.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото «Курганского Дома молодежи».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
!!!
26.07.2021
Молодцы! И ребята, и, конечно, организаторы! Высоченный уровень!!!
Написать комментарий

Читайте также