Курганцы начали закупаться к новому учебному году

Курганцы начали закупаться к новому учебному году

В Кургане продолжает работать городская школьная ярмарка. Закупить канцелярию, учебники и рюкзаки родители могут до 10 сентября. Сколько стоит собрать ребёнка в школу - рассказали жители города.

Жительница Кургана Анастасия Пахарукова готовится к новому учебному году. В этом году её дочь идёт в первый класс. Список покупок к школе Анастасия называет стандартный.

- Все канцелярские принадлежности, форму, обувь, спортивную форму. Около 20 тысяч точно нужно потратить, - отметила жительница Кургана Анастасия Пахарукова.

Пеналы, ручки, альбомы и карандаши сейчас можно приобрести в одном месте - ежедневно в Кургане работает школьная ярмарка. Расположена она в сквере Победителей по проспекту Машиностроителей.

- Это ярмарка, которую мы проводим уже более 10 лет. Работать она будет до 10 сентября. И горожане, и школьники имеют возможность её посетить каждый день, без выходных, с 10 утра до 7 вечера, - рассказала директор департамента экономического развития Ульяна Иванова.

На ярмарку зашли 5 предпринимателей, два из которых предлагают рюкзаки и портфели. Остальные - тетради и канцелярию. Стоимость аренды, говорят в администрации, значительно ниже, чем в торговых центрах.

- Соответственно, это положительно отражается на стоимости школьного набора. В среднем, цены процентов на 10% ниже, чем в магазинах, - сказала Ульяна Иванова.

В середине августа в сквере Победителей состоится концерт. К этому же времени предприниматели ожидают поступление нового товара.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также