Мэр Кургана оценила ход ремонтных работ в городских школах

Мэр Кургана оценила ход ремонтных работ в городских школах

Глава города Елена Ситникова провела выездное совещание по ремонту в трёх школах и детском саду. 

Благоустройство территорий соцучреждений, замена окон и обновление фасадов осуществляется частично за счет областного бюджета, частично из городского, об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Глава Кургана Елена Ситникова посмотрела как продвигается ход ремонтных работ в гимназии № 30, там заменили окна в мастерских и столовой, обновляют фасад. Заключён договор на ремонт входной группы. 

В школе №36 благоустраивают территорию, подрядчик меняет асфальт. Фасад учреждения обновили в прошлом году. В ближайшее время оборудуют детскую площадку с горкой и игровой зоной, также преображается спортивная площадка: сделано поле для игровых видов спорта, устанавливают спортивные снаряды и зону для игры в баскетбол. 

Школа № 44 отремонтирована в 2020-м, в этом году сделали новый стадион, беговые дорожки и детскую площадку. 

По словам главы города, детские игровые площадки установят на территориях 17-ти образовательных учреждений.

- Мы стараемся комплексно подходить к ремонтам образовательных организаций. Уверена, педагогические коллективы и дети это оценят,- сказала Елена Ситникова в завершение рабочего совещания. 

Также мэр города посетила детский сад № 118, два корпуса учреждения в этом году находятся на ремонте. В настоящее время в дошкольных учреждениях утепляют фасад, меняют асфальт на прилегающей территории, уже заменены окна, отремонтирована кровля. 

Подходит к завершению ремонт школы №11, из-за недобросовестных подрядчиков ремонт учебного заведения длится второй год. В настоящее время в школе установили новые окна, поменяли систему отопления и санузлы, идёт ремонт в столовой и спортивных залах. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой, фото внутри публикации: пресс-служба администрации города.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Вася
27.07.2021
Когда уже в КГСХА кто-нибудь из руководителей приедет проверять школу и детский сад
Курганец
27.07.2021
Мэру лучше вечером от Чеховского моста по ул. Мостостроителей проехать в жару и посмотреть как отлично все устроено! Есть реальные проблемы и решение по ним принять можно, но где мы что-то полезное сделаем!
Роман
27.07.2021
Согласен с Курганцем полностью!
Лариса
27.07.2021
Когда мэр,обратит внимание наРябкова,ул.Чернореченская,все заросло в нутри дворов,дорог нет,в дет сад 109 не подойти все в воде
Написать комментарий

Читайте также