В Кургане строят онкодиспансер и ремонтируют дороги в Рябково

В Кургане строят онкодиспансер и ремонтируют дороги в Рябково

На очередном выезде губернатор Курганской области оценил ход работ по ремонту дорог в Рябково и строительству медучреждения.

В Кургане продолжают строительство нового хирургического комплекса Курганского областного онкологического диспансера. Сейчас там задавливают свайное поле и готовят котлован под забивку свай. Планируют, что онкодиспансер будет десятиэтажным.

- Последний этаж - технический. Разместятся здесь 7 отделений хирургического профиля, включая операционную и реанимацию. Завершение строительства планируется на 2023 год, - отметил заместитель главного врача онкодиспансера Анатолий Селезнев.


Комплекс будет соединен проходами со стационаром и поликлиникой. Это сделает удобным переходы между корпусами для пациентов, уточнили в правительстве Курганской области. 

В нынешнем здании диспансера провели ремонт: отремонтировали фасад, завезли новую мебель и преобразили здание изнутри. 

Завершили проект помещения под МРТ, он будет расположен в существующем здании. Там установят новый аппарат МРТ, который приобрели в 2021 году.

В микрорайоне Рябково также проходит ремонт дорог. Уже завершена улица Московская, которая ведет к школе № 17. Стоимость контракта на эту дорогу составила 8 млн рублей. До этого ремонт улицы не проводили 20 лет.

Также ремонтируют улицу Карбышева на участке от Чернореченской до Салавата Юлаева. Конец ремонтных работ запланирован на октябрь текущего года. В этом же году отремонтируют улицу Перова, которая ведет к госпиталю ветеранов.

В планах благоустроить 18 дворовых территорий в Рябково, расположенных на первой линии улицы Карбышева.

- По благоустройству микрорайона Рябково мы продолжим активно работать не только в этом году, но и в следующие. Объемы работ колоссальные. Думаю, через 3-4 года этот микрорайон значительно преобразится и станет максимально комфортным для жизни, - подытожил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
21 комментарий
Владимир
28.07.2021
Интересно, а тротуары для пешеходов входят в план ремонта дорог? Сколько живу в Рябкого, ни разу не ремонтировали тротуары между "Сибирью" и " Спутником"
Гость
28.07.2021
Да, видимо дешевле стоить больницы, чем решать множество изначальных проблем. А это наркотики: этанол, никотин, кофеин, и остальные запрещённые. Это проблемы с продутами питания, например всевозможные пестициды, где они начиная от чая и кофе (ежедневно употребляемых), и заканчивая фруктами, овощами, зеленью, ягодами. Куча гармонов в мясе, птице, рыбе. Экология. Так ведь нужно решать проблему на корню. Население должно питаться качественными продуктами. Пить нормальную воду и дышать более менее чистым воздухом. А это всё мегадорого. На самом деле, чтобы сейчас питаться достойно, нужны серьёзные деньги. А их нет у 90% населения. Выживаем, что сказать... и умираем.
Гостю
28.07.2021
А что кто-то заставляет население употреблять этанол, никотин, кофеин???
Снова гостю
28.07.2021
Не употребляйте, кто заставляет это делать, опять полезли в дебри.
еще гостю
28.07.2021
гость очевидно подразумевает, что власти его заставляют употреблять, а на самом деле похоже, что сам употребил и после употребления пишет в комментариях ерунду
Гостю
28.07.2021
Этот "Гость" из группы "Всё пропало " и "Всё плохо" . ни разу позитивного коммента не дал . Всё роется "в дерме".
Курганец
28.07.2021
гость нашел негатив даже в строительстве онкодиспансера, который даст шанс на жизнь многим зауральцам
Алла
28.07.2021
Когда в п. Рябково будет своя поликлиника для взрослого населения?
Лариса
29.07.2021
Когда будут отремонтированы улачки между домами по ул.Чернореченской 83,линевки вечно забиты,воды не подойти к подъездам,сквазные дороги между домами.перегородили,,ездим около дома 83,яма на яме
Любовь
29.07.2021
Когда в Рябикова будет парк для отдыха взрослым. Бассейн все надо куда-то ехать.
Житель города
29.07.2021
А парковки предусмотрены возле диспансера? Народ едет со всей области и машину приходится бросать чёрте-где и вести больного
?
29.07.2021
Люба, а где в Рябково место для парка? Плотная застройка слишком. Только частный сектор расселять.
Любови
29.07.2021
Сразу видно что Любовь не то что не из "Рябикова", но даже не из Кургана. Укроботы настолько тупые, что карту города РФ, который хотят обплевать, перед тем как писать коменты, даже не смотрят. Жителям Рябкова до леса рукой подать и Голубые озера рядом. Там "взрослые" не только из Рябково и со всего города и отдыхают и мусорят в настоящее время. Конечно если бы в районе Голубых озер власти отсыпали дорожки и поставили туалеты и освещение, то получился бы экопарк как Гилевская роща в Тюмени, и это было бы здорово, но все сразу не сделаешь.
Любе
29.07.2021
Люба видно что она дочь офицера из Крыма
Доктор
29.07.2021
Только кто будет оперировать на этих 10 этажах? Распилить бюджетные деньги это святое, а очереди по 6 месяцев на операцию возможно станут дольше, ведь небоскрёб операцию не сделает хоть бы и 100этажный,надо решать проблему квалифицированных врачей, но на этом 1млрд.р не поднимешь, так что опять решат проблему с помощью таджиков и киргизов, пусть на русских потренируются делать оперировать)) а руководители могут себе позволить лечиться в Москве или за рубежом
Доктору
29.07.2021
Доктор сразу видно что ты не доктор, побывал бы ты сам в нашем онкодиспанцере, или хотя бы посмотрел на карте насколько его старое здание мало для масштабов области,не писал бы эту ерунду что не нужно строить. Тем более что кроме строительной части в новом здании будет установлено новое, дополнительное оборудование, очереди сократятся
Курганец
29.07.2021
Доктор это та же Люба-дочь офицера из Крыма
Ольга
29.07.2021
А когда будет ремонт дороги по ул. К. Мяготина? Шумкова прокатить по ней, пусть потрясется!!!
Ольге
29.07.2021
Так вроде всем известно, что на К.Мяготина надо сначала заменить канализацию от Сух-Батора до Пролетарской, а потом асфальт перестилать. Сейчас на Куйбышева это делают потом видимо пойдут выше по коллектору. Ольга видно часто ездит по К.Мяготина и натрясла себе сотрясение
нытикам
29.07.2021
Нытикам чтобы не делали, все плохо. В Рябково асфальт меняют, на К.Мяготина не меняют - плохо. Если что-то делают - значит воруют, если не делают - тоже воруют. Ученые доказали что нытик - это особое состояние нейронных связей головного мозга, натренированное годами нытья, поэтому нытик он все видит в негативе, и избавиться от этого состояния можно только длительной тренировкой в себе позитивизма
)))
29.07.2021
Который нытикам. Дружище, этой категории что-то объяснять бесполезно! Там мышление примитивное донельзя. И словарный запас как у Эллочки-людоедки. Тратить время на диалог с ними непозволительная роскошь.
Написать комментарий

Читайте также