В МЧС Курганской области появилась новая авиасистема

В МЧС Курганской области появилась новая авиасистема

Сотрудникам областного черезвычайного ведомства поступила новая беспилотная авиасистема. Техника предназначена для спасательных подразделений и поисковых групп.

В Курганскую область завезли два беспилотника самолётного типа и один комбинированного. Техника поможет сотрудникам МЧС вести воздушную разведку на месте чрезвычайной ситуации, аэрофотосъемку, сопровождение. Также она будет полезна для наведения и корректировки действий спасательных подразделений и мобильных поисковых групп.

- За шесть месяцев 2021 года группы применения БАС Главного управления МЧС России по Курганской области применяли беспилотные воздушные суда вертолётного типа 38 раз (для воздушной разведки очагов пожаров по повышенному рангу, мониторингу лесопожарной и паводковой обстановки). Всего произведено 87 вылетов, с общим налетом 22 часа 15 мин, - уточнили в МЧС по Курганской области.


Беспилотники поступят в специализированную пожарно-спасательную часть им. А. И. Мамонтова. Техника способна совершать полёты длительностью до четырёх часов с передачей информации до 50 км, что позволит сотрудникам МЧС оперативнее и качественнее проводить свою работу.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото ГУ МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также