Возле Кургана произошла погоня со стрельбой за пьяным водителем

Возле Кургана произошла погоня со стрельбой за пьяным водителем

Сотрудникам ДПС пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нарушителя.

Наряд дорожно-постовой службы патрулировал участок автодороги Курган – Шадринск недалеко от областного центра. Внимание инспекторов привлек автомобиль «Лифан», который не соблюдал дистанцию по отношению к впереди идущим машинам. 

Полицейские попытались остановить подозрительный автомобиль, но водитель не отреагировал на их знаки и постарался уехать от инспекторов. 

Патрульный автомобиль начал преследование нарушителя – через громкоговоритель несколько раз прозвучала команда прекратить движение. Спустя некоторое время инспекторам пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух, даже после этого преследуемый не сбросил скорости.

Остановить «Лифан» инспекторы сумели, лишь когда несколько раз выстрелили в колеса транспортного средства. Задержав водителя, они выяснили, что 39-летний водитель имел просроченные права. Мужчину несколько раз ранее штрафовали за нарушение ПДД, в том числе нетрезвое вождение. Признаки алкогольного опьянения имелись у него и в день происшествия. От проверки на опьянение задержанный отказался, теперь ему грозит уголовная и административная ответственность, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курганской области.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Почему
28.07.2021
не пристрелили эту мразь? Ждем наверное когда он опять пьяный за руль сядет и угробит кого-нибудь?
Написать комментарий

Читайте также