Курганцам напомнили о масштабном отключении воды в эти выходные

Курганцам напомнили о масштабном отключении воды в эти выходные

В Кургане, посёлке Юргамыш и селе Кетово в ночь с пятницы на субботу полностью отключат холодную воду. Причина — остановка Арбинских очистных сооружений. Жителей просят заранее запастись водой.

Воды в этих населённых пунктах не будет с 00:00 до 24:00 31 июля, напоминают в пресс-службе компании «Водный союз». Отключение не коснётся микрорайонов  «варгашинского» направления: Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк.

- Набирать воду лучше начать заранее, не дожидаясь вечера пятницы, - предупреждают в ресурсоснабжающей организации. - Из-за большого разбора, давление в сети снизится и до верхних этажей многоквартирных домов вода может не доходить.

Ресурс включат в воскресенье, 1 августа. Для промывки системы вода будет подана с повышенным содержанием хлора. После обеззараживания сети, 2 августа, специалисты лаборатории «Водного Союза» возьмут пробы на 16-ти контрольных точках, проверят её на соответствие санитарным нормам и требованиям. Результаты анализов планируют получить в течение дня 3 августа. 

- До получения анализов использовать воду можно будет только для технических нужд. О результатах проведённых исследований будет сообщено дополнительно, - добавили в компании.

Подвозить воду будут в больницы и поликлиники, дом ребёнка, спецприёмники и приюты, в учреждения УФСИН согласно поданным заявкам от данных организаций.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также