Спектакль курганского театра победил в 4 номинациях на конкурсе в Болгарии

Спектакль курганского театра победил в 4 номинациях на конкурсе в Болгарии

Театр кукол «Гулливер» принимал участие в III Международном фестивале–конкурсе «Театр Фест - 2021». Курганская труппа представила спектакль «Белоснежка и Алоцветик».

По итогам голосования жюри присудило театру кукол «Гулливер» за спектакль «Белоснежка и Алоцветик» призовые места сразу в нескольких номинациях: «Лучший спектакль театра кукол», «Лучшая режиссура», «Лучшее музыкальное оформление», а также «Приз зрительских симпатий». Конкурс «Театр Фест» в 2021 году проходил в Болгарии в режиме онлайн, рассказали в «Гулливере».  

В известную сказку труппа курганского театра кукол «Гулливер» и творческая команда из Белоруссии внесли новые детали. Режиссер Анастасия Лаптинская вместе с актёрами и зрителями ищут истоки злобы Мачехи. 

- Ничего не бывает просто так. Все наши поступки имеют причину и подоплёку, наверняка этому человеку тоже что-то нехорошее сделали когда-то. Мораль такова, что стоит отпускать, забывать, прощать, - рассказала режиссер спектакля «Белоснежка и Алоцветик» Анастасия Лаптинская. 

Бесчувственная на первый взгляд Мачеха - жертва чужого небережливого отношения к её любви. Злоба - результат отчаяния. Сможет ли Мачеха вернуть себе душу нежного цветка? Ответ на этот вопрос можно найти в зрительном зале «Гулливера».

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Александр
30.07.2021
Молодец Кокина талант талант и еще раз талант крепкого здоровья Вам Татьна Валерьевна.
да уж
31.07.2021
Удивили однако. Молодцы! Высоченный уровень!!!
Написать комментарий

Читайте также