В мэрии Кургана объяснили долгое ожидание автобусов

В мэрии Кургана объяснили долгое ожидание автобусов

Курганцы жалуются на долгое ожидание автобусов. По словам горожан, маршрут № 319 приходится ждать более получаса. Об этом жители написали на сайте «Обратись».  

- Неоднократно сталкиваюсь с тем, что маршрут 319 приходится ждать больше 30 минут. Накануне ждала автобус на остановке «Троицкая площадь» около 40 минут, - сообщила жительница Курган. - Автобус в 18:30 проехал, следующий за ним только в 19:10. Раньше таких проблем не было. 

На жалобу отреагировали представители департамента развития городского хозяйства Кургана. По словам сотрудников ведомства, проблемы возникают из-за нехватки водителей и поломки транспорта. 

- Из-за отсутствия водителей по причине заболеваемости ОРВИ и COVID-19, количество автобусов, работающих на маршруте № 319, снизилось. Также имеют место случаи схода автобусов с маршрута по причине технической неисправности транспортного средства, - говорится в ответе мэрии. - В результате, 23 июля не было автобусов в направлении микрорайона Зайково с 18:12 до 19:11 и 27 июля с 18:31 до 19:11 (ост. «Троицкая площадь - Дом торговли»). Руководство автотранспортного предприятия приносит свои извинения за длительное ожидание автобуса и испорченное настроение.

Ранее жители Заозёрного жаловались, что не могут попасть на работу вовремя. Причина — переполненные автобусы и несоблюдение графика движения. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Александр
29.07.2021
"Власти Кургана объяснили сокращение количества общественного транспорта. Основные причины — уменьшение пассажиропотока и отсутствие кадров. Об этом сегодня, 26 апреля, во время брифинга заявили представители городской администрации и перевозчики."Это было в апреле, а сейчас значить ОРВИ виновато, а не малое количество автобусов.
жить не могу
29.07.2021
Бред полнейший ОРВИ КОВИД. А если в РЖД машинист заболел значит поезд не поедет. Или в авиации самолет не полетит. Перевозчиков ни кто не наказывает вот они что хотят то и творят, то на остановке не остановятся , или не приедут во время.Транспортному управлению до них нет дела , страдает народ.
Постник
29.07.2021
Молодцы водители. В такую жару работают. А народу вечно чего то нехватае. В городе всё нормально функционирует
Лидия
29.07.2021
Если днем не уехать,то после 22,совсем не уехать.И спросу ни с кого нет,хотя бы перед выборами прогнулись,депутаты вы где?
Гость
29.07.2021
Молодцы водители скоро, если вы не научитесь правильно возить пассажиров, то будете сидеть дома и курить бамбук.
Лишь бы ничего не делать.
29.07.2021
А у нас в городе с перевозками-то золотуха, то понос. Еще раз хочу напомнить хорошее высказывание:кто хочет работать-тот ищет способы, кто не хочет работать -тот ищет причины.
гость
31.07.2021
Не кем не управляемая и реально не конролируемая уже20 лет система"общественного транспорта" по "кургански" начала наконец разваливаться.
Написать комментарий

Читайте также