«Рыцари справедливости»: о мужском кризисе и отваге

«Рыцари справедливости»: о мужском кризисе и отваге

Среди боевиков 2021 года https://www.ivi.ru/movies/boeviki/2021 выделяется датский фильм, который быстро стал популярным. На экранах кинотеатров его стали показывать только в феврале 2021 года. По решению некоторых критиков, это оригинальный жанр, в котором с новой стороны можно открыть особенности кризиса мужчин.

О сюжете

В фильме https://www.ivi.ru/watch/451363 жена главного героя, военного, проводящего большую часть жизни в сражениях, погибает от взрыва в поезде. Маркус вынужден вернуться домой, чтобы начать заботиться о своей дочке. Неожиданно на пороге дома появляются люди. Они сообщают: смерть жены не была обычной случайностью. Мужчина верит в это, поэтому решает отомстить тем, кто разлучил его с любимой.

Пришедшие гости предоставляют информацию о возможных виновниках. По их выводам, причастны к трагичным событиям представители преступной группировки. Мужчины решают объединить усилия для достижения более быстрого результата. Рыцари пытаются восстановить справедливость наказать виновных. Не все сразу получается, ведь над делом работают дипломат, стратег, военный и специалист по техническим вопросам. Внезапно возникшая миссия становится для героев психотерапией, ведь каждый персонаж – сломленная личность.

О фильме

«Рыцари справедливости» - первая картина Андерса Томаса, показанная на российских больших экранах. В фильме поднимается несколько острых вопросов, один из них – разница между поколениями. Взрослые в экстремальных ситуациях чаще принимают обдуманное решение.

Молодое же поколение в обычной жизни более гибкое. Еще один момент, о котором предстоит подумать зрителю – можно ли назвать случайностью все, что происходит с нами в жизни. Режиссер в своей полнометражной картине попытался сделать акцент на то, что у каждого есть свой травматический жизненный опыт, но каждый с ним справляется по-своему.

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также