Партия «Новые люди» выступила против обязательной вакцинации в Зауралье

Партия «Новые люди» выступила против обязательной вакцинации в Зауралье

Более полутора тысяч курганцев поддержали петицию партии «Новые люди», требующую запретить увольнение сотрудников за отказ привиться от коронавируса. Сторонники партии направят петицию главе Курганской области Вадиму Шумкову.

Новые люди подчеркивают, что решение о вакцинации каждый человек должен принимать сам. В противном случае люди перестанут доверять вакцине, а количество поддельных справок и сертификатов будет только расти.

- Принудительная вакцинация от коронавируса недопустима, – говорит сторонник партии Владимир Седнев. – Люди должны сами принимать решение, изучать достоинства всех препаратов и анализировать возможные риски для своего здоровья. Иначе мы добьемся обратного эффекта: вакцине перестанут доверять, а продажа «липовых» справок приведет к плачевным последствиям.

Два дня назад в Зауралье уже выявили первый поддельный сертификат о прохождении вакцинации. Сотрудник больницы за деньги выдал его мужчине, хотя прививку тот так и не сделал. Медработнику грозит до двух лет колонии.

Для успешной прививочной кампании властям стоит доказать эффективность и безвредность каждой из вакцин, считает Владимир Седнев. Доверие к ним можно повысить, только если сделать процесс вакцинации максимально прозрачным, а главное – добровольным.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также