В Кургане из-за COVID-19 отменяют праздник, россиян предупредили о росте цен на бензин

В Кургане из-за COVID-19 отменяют праздник, россиян предупредили о росте цен на бензин

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 29 июля 2021 г.

«Область 45» - о Дне десантника

Власти Курганской области ввели новые запреты из-за ситуации с коронавирусом. 2 августа в Кургане не будут проводить традиционный праздник, посвящённый Дню ВДВ. 

«Признать нецелесообразным проведение 2 августа 2021 года на аэродроме «Логовушка» (Курганская область, Кетовский район, Сычевский сельсовет) авиационно-спортивного праздника «Голубые береты», посвященного Дню воздушно-десантных войск (День ВДВ)», - приводит сайт «Область 45» выписку из решения оперштаба. 

«Область 45» - о повсеместном ограждении

Губернатор региона Вадим Шумков назвал политику избыточной установки ограждений в Кургане «глупой и затратной». Об этом он написал в своем Instagram-аккаунте. 

«Предыдущему руководству города было указано — не путать любовь к отдельным изготовителям металлических ограждений с реальной заботой о безопасности граждан. Поэтому отчасти глупую и затратную политику повсеместного «огораживания» рекомендовано пересмотреть», - цитирует главу региона портал «Область 45»

«Область 45» - о скандально известном депутате

Депутат Курганской областной Думы Денис Хахалов решил досрочно сложить свои полномочия после нашумевшей охоты на волков. Сегодня, 29 июля, от Хахалова в аппарат Думы поступило соответствующее заявление.  

«При таком серьёзном резонансе заниматься законодательной работой в областной Думе Хахалов уже не сможет. К народным избранникам граждане традиционно предъявляют повышенные требования, и это абсолютно правильно, так и должно быть. Поэтому полагаю, что решение он принял верное», - приводит слова спикера регионального парламента Дмитрия Фролова сайт «Область 45»

RT на русском — о ценах на бензин

Руководитель аналитического центра Независимого топливного союза Григорий Баженов заявил о возможном росте цен на бензин в пределах 6—8% до конца года. Согласно данным Росстата, средняя стоимость автомобильного топлива у производителей в России в июне выросла на 3,4% по отношению к маю.

«На стоимость бензина внутри страны повышение пошлин на экспорт нефти, масла и бензина с 1 августа не окажет никакого влияния. Это капля в море. Соответственно, серьёзно это не скажется на розничном сегменте. Это скажется только на доходах бюджета», — цитирует RT на русском эксперта. 

Lenta.ru — о снижении пенсий

В июне средний размер назначенных пенсий в России составил 15 822 рубля. По сравнению с предыдущим месяцем рост составил 5,6%, но в реальном выражении в первой половине года выплаты снизились. 

«В январе реальный размер средней пенсии увеличился на 0,4% в годовом выражении. Затем показатель начал падать: в феврале — на 0,1%, в марте — на 0,2%, в апреле — на 0,1%, в мае — на 0,5%. В июне сокращение составило 0,8%», - ссылается на данные Росстата Lenta.ru

РБК — о блокировке активов

Налоговикам предложили дать право блокировать активы бизнеса при проверке. Инициативу обсуждают Минфин и ФНС. Она направлена против «уклонистов», которые после начала налоговой проверки успевают распродать имущество, вывести капитал и обанкротиться. 

«Сейчас налоговые органы могут устанавливать обеспечительные меры только в результате проверки — после решения о привлечении к ответственности — или если налогоплательщик не сдает отчетность. Решение принимает руководство налоговой инспекции, если достаточно оснований полагать, что иначе будет сложно или невозможно взыскать задолженность», - пишет РБК.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также