Министр Фальков прибыл в Курганскую область

Министр Фальков прибыл в Курганскую область

Сегодня, 30 июля, в Курганскую область приехал министр науки и высшего образования Валерий Фальков. О прибытии высокопоставленного федерального чиновника сообщает официальный telegram-канал регионального правительства.

В сообщении указано, что Фалькова встретил губернатор Вадим Шумков. Первой точкой рабочей поездки станут IT-колледж и IT-институт. Также он познакомится с инфраструктурой Курганского государственного университета, проведёт совещание по развитию научно-образовательных центров и двустороннюю встречу с главой Зауралья.  

О приезде федерального министра сообщалось на прошлой неделе.

Министр образования Валерий Фальков родом из соседней Тюмени. Работал в Тюменском государственном университете, с 2012 по 2020 год был его ректором. На должность министра назначен 21 января 2020 года. 

Служба информации «Область 45». Фото - РИА Новости / Владимир Трефилов.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Л.В
30.07.2021
Что за министр кто его знает какя наука в Кургане? Ни чего не осталось и что за IT- колледж и институт ? Где они находятся?
Ответ Л.В
30.07.2021
Вроде в новости указана, что это министр науки и высшего образования России. Айти-колледж и айти-институт по проспекту Машиностроителей находятся. Сотню раз об этом говорили
Ржевский
30.07.2021
Опять штабной? Прислали б водки лучше!
Написать комментарий

Читайте также