Максима Фадеева просят возродить курганскую группу «Конвой»

Максима Фадеева просят возродить курганскую группу «Конвой»

Известный продюсер и наш земляк Максим Фадеев в социальных сетях сообщил, что продал права на музыку и образы групп SEREBRO, TOTAL и GLUKOZA. Фадеев также поделился своими дальнейшими планами.

«Сегодня прошла очень интересная сделка по продаже всех прав на музыку, образы, креатив и прочее группы SEREBRO, GLUKOZA, TOTAL и др. Такая сделка произошла впервые за всю историю шоу-бизнеса», - написал Максим Фадеев в Instagram.

Имя нового обладателя прав на музыку популярных артистов не разглашается. Максим Фадеев также сообщил, что из профессии не уходит: 

- Буду продолжать писать и преподавать в собственной музыкальной школе FENIX! Артистами заниматься больше не буду никогда! Об этом отдельная книга в деталях и подробностях, обо всем, как на исповеди… с видео и аудио версией! Ой, чувствую будет большое событие!

Подписчики Фадеева поддержали его решение:

- Пишите музыку себе, занимайтесь собственной музыкальной карьерой;

- Я вас любила и уважала, а теперь втройне. Вы сделали правильно. Вы очень духовно развитый человек.

Также один из пользователей соцсетей посоветовал Фадееву не только петь сольно, но и возродить курганскую группу «Конвой». 

Группа «Конвой» была организована в 1987 году Евгением Поздняковым. В состав группы вошли музыканты: Стас Савичев - барабаны; Евгений Поздняков - лидер-гитара, вокал; Александр Касьянов - клавишные; Олег Пишко – гитара. Позже бэк-вокалистом «Конвоя» стал Максим Фадеев. Группа была популярна среди курганской публики. 

По информации из открытых источников, в 1990 году «Конвой» приступил к записи своего первого альбома «Танцуй на битом стекле». Пластинка вышла в свет через 2 года. 

В 1993 году Фадеев переехал в Москву и занимался аранжировкой. Позже он познакомился с бизнесменом, который предложил ему контракт на составление песен для своей дочери Светланы. К этому творческому процессу подключилась и группа «Конвой». Вскоре в музыкальной среде появилась новая артистка – Линда (Светлана Гейман). 

Служба информации «Область 45». Фото из аккаунта Максима Фадеева в Instagram
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также