Жительницу Зауралья оштрафовали за фейковую информацию о вакцинации

Жительницу Зауралья оштрафовали за фейковую информацию о вакцинации

Женщина из Кетовского района писала в соцсетях недостоверную информацию о вакцинации против COVID-19. Теперь она обязана выплатить штраф.

52-летняя жительница Кетовского района разместила в популярной социальной сети недостоверную информацию о вакцинации. Подала она её как верные сведения о последствиях прививки от коронавируса. Этим действием женщина создала угрозу причинения вреда жизни и здоровью, уточнили в пресс-службе МВД по Курганской области.

Сотрудники полиции нашли её запись в интернете, после чего суд признал её виновной в совершении административного правонарушения. Теперь она обязана выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

За распространение фейковой информации о вакцинации для физических лиц можно получить ограничение свободы до трех лет. Юридическим лицам грозит штраф - от 1,5 миллиона до 3 миллионов рублей. Об этом предупредил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, пишут РИА Новости.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Курганец
30.07.2021
За фейковую информацию о зарплатах кого нибудь накажут?
Курганцу
30.07.2021
Разве что Вашего главбуха. А кого еще?
странная тётка
31.07.2021
Стояла бы у плиты, варила щи да жарила котлеты. Чего её понесло к компьютеру и зачем вообще она это делала? Еще можно понять когда за это деньги платят. Но добровольно совершать идиотский поступок? Там в голове вместо мозгов кисель похоже.
Написать комментарий

Читайте также