В Курганской области прогнозируют высокий риск лесных пожаров

В Курганской области прогнозируют высокий риск лесных пожаров

В августе в Курганской области сохранится высокая вероятность возникновения лесных пожаров. Об этом рассказали в пресс-службе Авиалесоохраны.

- Высокая вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности прогнозируется на территории Курганской области, - говорится в сообщении на сайте Авиалесоохраны. - Подобная ситуация возможна и в восточной части Челябинской области.

Прогноз разработан на основании фактических данных о гидрометеорологической обстановке на июль, прогноза температуры и осадков от Гидрометцентра России на август и многолетних данных о горимости лесов. 

В ведомстве добавили, что прогнозируемый высокий риск возникновения лесных пожаров не означает, что в регионе обязательно возникнет ЧС. 

- Многое зависит от соблюдения населением правил пожарной безопасности, оперативности обнаружения и тушения пожаров, — добавили в Авиалесоохране. 

В июле специалисты федерального ведомства также предупреждали о повышенных рисках возникновения лесных пожаров в Курганской области. 

По данным регионального департамента природных ресурсов, с начала пожароопасного сезона в Курганской области произошло 614 пожаров. Площадь, повреждённая огнём, составила 25 тысяч 549 гектаров. 

 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Карта - с сайта Авиалесоохраны.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также