Курганский танцевальный дуэт «Twix» после телешоу готов покорить мир

Курганский танцевальный дуэт «Twix» после телешоу готов покорить мир

Танцевальный дуэт из Кургана выступил на федеральном канале. Марина Шлепанова и Дарья Фомина достойно приняли критику жюри. Сложно ли творческим личностям работать вместе и о чём сейчас мечтают юные танцовщицы – в материале «Область 45».

Вместе не только в танцевальном зале, но и в повседневной жизни. Марина Шлепанова и Дарья Фомина дружат больше 10 лет, 4 из них танцуют в дуэте. По словам тренера, когда в студии появилась новая категория коллектива, не было никаких сомнений кто станет первым дуэтом. А название «Twix» идеально подходит неразлучным Марине и Даше.  

- Даша с Мариной дополняют друг друга. Одна делает очень круто трюки, другая растанцована прямо кардинально профессионально. Поэтому они с первого шага стали добиваться крутых результатов, - рассказала руководитель центра Zaural dance family Анастасия Наумова. 


Сами девочки говорят, что синхронность движений, выполнение трюков и чувство ритма не приходят в мгновение. За каждым успешным выступлением стоят ежедневные тренировки.  

- Нужно создавать из двух людей одно целое, нужно сделать постановку, нужно выигрывать, каждый год побеждать. Это очень сложно, - поделилась участница дуэта «Twix» Марина Шлепанова. 


Кубки, завоёванные на чемпионатах различных масштабов, особая гордость для Даши и Марины. Однако девочки решили выйти за привычный формат соревнований и попробовать свои силы в телевизионном шоу. Накануне на Первом канале вышел один из выпусков второго сезона танцевального проекта «Dance Революция». Курганский дуэт «Twix» принимал участие в отборочном туре.

- Когда на тебя смотрят десятки камер, когда с тобой работает огромная съёмочная группа, костюмеры, гримёры, когда выставляется свет специально - это совсем иное. Это колоссальный опыт для девочек не только как для танцоров, но и как для личностей, - считает тренер Анастасия Наумова. 


В телевизионном проекте девочки исполнили хореографическую постановку в хип-хоп стиле с акробатическими элементами. 

Один из них впечатлил членов жюри так, что артист балета Сергей Полунин сразу сказал «Да» для перехода курганского дуэта в следующий этап конкурса. По словам другого члена жюри - Веры Брежневой, ей не хватило энергетики, а хореограф Алла Сигалова посчитала, что девочки пока не готовы для большого проекта. 

Сами Марина Шлепанова и Дарья Фомина считают своё выступление удачным трамплином для новых побед. 

- Мы выступили отлично, сделали всё возможное, - сказала участница дуэта «Twix» Дарья Фомина. 

Марина Шлепанова считает, что им нужно добавлять в профессионализме. 

В комментариях в социальных сетях девочки получили множество слов поддержки от зрителей.  

Волнение перед съёмками, выступление перед танцорами-профессионалами и звездами шоу-бизнеса остались позади. Даша и Марина вернулись в Курган, продолжают тренироваться и выступать. Девочки мечтают связать будущее с танцами. 

- Я хочу, чтобы у меня была крутая команда. У меня будут дети, которые будут круто танцевать и выполнять трюки. И мы выиграем чемпионат мира, - добавила Марина Шлепанова. 


Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также