На поляне в ЦПКиО Кургана «поселились» лиса и медведи

На поляне в ЦПКиО Кургана «поселились» лиса и медведи

Скульптуры животных изначально установили на набережной Тобола. В новогодние праздники они исчезли. Арт-объектам нашли новое место.

Лиса, волк, медведь и фигуры других животных теперь «обитают» в ЦПКиО. Яркие арт-объекты появились в декабре на набережной рядом с улицей Климова. 

Во время новогодних праздников скульптуры исчезли. Тогда в мэрии Кургана сообщили, что фигуры убраны в целях обеспечения их сохранности. После полного завершения работ на набережной в весенне-летний период будут установлены и закреплены на брусчатке.

«Перезимовали» арт-объекты в ЦПКиО. Там фигуры животных и останутся, уточнили в мэрии сегодня, 2 августа. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
20 комментариев
Марта
02.08.2021
Ну такая ерунда, сил нет... Собирают хлам и всё в парк. Сплошные заборы, однообразные карусели и синтетический хлам. Это ЦПКиО по-кургански.
Марте
03.08.2021
Ничего не понял. Какой синтетический хлам в парк? Какие однообразные карусели? Где увидели сплошные заборы? Выражайте свои путанные мысли яснее, пожалуйста.
Михаил
03.08.2021
С эстетическим восприятием не всё в порядке. Это называется деньги налогоплательщиков "на ветер". Ни формы, ни содержания. ЦПКО - это самое посещаемое место для семей с детьми в Кургане. Как детское восприятие окружающего мира будет происходить путём созерцания этого уродства ? Психику сохраните детям.
Стас
03.08.2021
Миша, подобные инсталляции во всех парках любого города. Есть и такие.... Странные вы люди: в Геленджике установили металлического Чужого, все рады. У нас такого же- подняли вой, дескать бессмыслица... Не надо ворчать.
Марта права.
03.08.2021
Фигурки пусть радуют а про заборы это да.. в парке недолжно быть!да и в городе мода жить отделенными отрядами плохая затея.
Марта для 06:04
03.08.2021
Сделайте усилие над собой, сходите в ЦПКиО... Всё увидите сами. Это во-первых. Во-вторых, ведите диалог уважительно. Даже если не согласны с чужим мнением.
Марта
03.08.2021
Кто-то писал в комментариях этой статьи про Чужого? Парк - это прежде всего грамотное озеленение, гармония, верно расставленные акценты, правильно подобранная цветовая гамма, возможность "отдохнуть глазу"... А вовсе не разлюли-малина, шалман и быстрое, неразумное и пошлое заполнение любого свободного пространство абы чем. Кургану давно уже новые парки.Но это не значит, что ЦПКиО нужно превращать в пёстрый балаган.
однако
03.08.2021
Уважительно, Марта? Как Вы, наверное: ерунда, хлам, разлюли-малина, шалман... Ваши же слова, я ничего от себя не добавил? Это уважительно, по-Вашему? Начните с себя, даже если не согласны с чужим мнением.... Кстати, заборы в парках аттракционов везде стоят. Ну или пример приведите, в каком городе какой парк аттракционов не огорожен?
Сосед
03.08.2021
А кто так сильно постарался наставить красных столбов по пр. Машиностроителей, возле Кировского серых, громоздких урн,/по другому не назвать/, это же ужас от такого благоустройства городских территорий.Сколько же денег вбухано. И стоят они пустые, дети говорят что это мусорницы.Где был контроль за таким благоустройством и кто это придумал Народ возмущён.
Марта - "однако"
03.08.2021
Совершенно разные вещи... Я о диалоге, в котором, Вы обращались ЛИЧНО КО МНЕ неуважительно... Предлагаете мне к забору и синтетическому уродцу обращаться на с уважением?! Однако... ))))))))) И дело не в заборах конкретно, а в их количестве. А вот и вывод напрашивается - ЦПКиО перегружен. Ибо нужны новые парки и скверы. Не для бизнеса, а для отдыхающих. Тогда и заборов будет менье, и дышаться будет свободнее. и с детьми гулять - безопаснее...
Иван
03.08.2021
Вы дамы и господа какого года рождения ??? Вы помните,что было при коммунистах в этом парке? Это точно,,глаз не радовало ,,!!!
народ возмущен)))
03.08.2021
Дорогой Сосед! Никогда не имейте привычки вещать от имени НАРОДА. Вас никто не уполномочивал. Всегда говорите только от первого лица: Я думаю, Я считаю, Я возмущен. А за меня (как за часть народа) не надо. Ладно? Да, и Ивана поддержу: при совке в ЦПКиО был полный трэш. В центре заросли непролазные- бухарики всех мастей целыми днями там квасили. А что, на природе! Никакой милиции отродясь там не было. После 17-18 часов стягивалась местная шпана- Красинские, Шевелевские и Парковские- сшибали мелочь у школьников. Гадюшник был тот еще.
Роман
03.08.2021
Парки практически все без глухих заборов(музеон,парк горького и т.д не говоря о европе)ограждения сетчатые имеют место быть у аттракционов и гимнастических площадок.ЗооПарк отдельно со своей спецификой и запахами.Что кстати было и при СССР.
Марина Т.
03.08.2021
о КАКОМ СОВКЕ ГОВОРИТЕ-ТО? В советские годы, в 80 годах там были замечательные клумбы с цветами, фонтанчик, пруд с рыбками. а аттракционы вполне соответствовали времени. Можно было гулять спокойно, не опасаясь, что наедет сорокалетний мальчик на самокате или велосипеде. Вы перепутали перестроечное время и советское. И если наполнять парк то только чем-то стоящим, уместным, современным, а не медведями из треугольников, что уже давно не современно.
та ну?
03.08.2021
Марина, Вы времена не спутали? парк был хорош в 60-е и до конца 70-х. Потом на него горисполком махнул рукой и началось. Одно из самых криминальных мест в городе в 1980-1990гг. Ни раньше ни позже такого не было. ИМХО.
житие мое
03.08.2021
Какие клумбы и фонтанчики, Мариш? В начале 80-х (при Брежневе и Андропове) в ципике назначались стрелки бандитские, т.к. менты туда сроду не совались. Вы в это время где жили? Хоть раз в парке гуляли поздно вечером в 80-х? Клумбы блин)))))
Некто
03.08.2021
Марина Т., Вы случайно не заканчивали 32 школу в 1988 году?
Алена
07.08.2021
Как же бесят эти фигуры, таскают их с места на места. Просто верните поставщикам это барахло ненужное никому. Деревьев высадите лучше. Повырубали деревья и натыкали этих уродских фигур по городу. Безвкусно совершенно. Такая бесполезная трата денег!!!
Женя
09.08.2021
Неплохие фигурки, дети довольны, смотрятся оригинально, сразу из голой поляны вышла притягивающая внимание людей зона.Курганоиды некоторые вечно недовольны всем... Нет, чтобы порадоваться обновлению парка. Что-то не нравится? Ну так участвуйте активно в общественной жизни города, предлагайте и продвигайте свои проекты. Ах, никаких проектов-то и нет, одни недовольства?
Леонид
17.08.2021
Автор "чужого" по сравнеию с этими уродцами Микеланджело. Низкопробно и вероятнее всего, утилизация денежных средсв.
Написать комментарий

Читайте также