Медицинские учреждения Зауралья получили 24 новые машины неотложной помощи

Медицинские учреждения Зауралья получили 24 новые машины неотложной помощи

Ключи от новых автомобилей главным врачам центральных районных больниц вручил губернатор Вадим Шумков. 

Новые автомобили марки Соболь лично осмотрел губернатор, после чего вручил главным врачам районных больниц ключи от автомобилей. Стоимость одной машины около 1 млн 200 тысяч рублей, общая сумма на покупку 24 новых автомобилей - 28 млн рублей. 

- Сегодня я получаю две машины для своих организаций. Очень рады, что наконец-то мы получаем новые машины! Улучшится и качество медицинской помощи. Уменьшится время дороги до пациента. Кроме того, мы можем пациентов довозить до города Кургана, - говорит Маргарита Лошенкова, и. о. главного врача Глядянской центральной районной больницы.

Автомобили оснащены оборудованием для перевозки пациентов. Главврачи ждут еще пополнения автопарков, так в Глядянской центральной районной больнице машины для двух поликлиник не обновлялись в течение 15 лет. 

- Учитывая население наших районов, планируем хотя бы еще получить 2-3 машины, - добавила Маргарита Лошенкова.

Глава региона Вадим Шумков напомнил, что в течение 2021 года парк неотложной помощи в Курганской области обновился на 78 автомобилей. Также губернатор сообщил, что вместе с транспортом будут обновляться и дороги. 

- Хочется, чтобы наши жители подъезжали к поликлиникам, больницам по чистым дорогам, не пачкая ног с детьми могли приходить, - сказал Вадим Шумков, губернатор Курганской области.

За два - три года Вадим Шумков пообещал улучшить ситуацию в медицинских учреждениях. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также