Курганский боксёр пойдёт под суд за попытку изнасилования

Курганский боксёр пойдёт под суд за попытку изнасилования

Курганские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города. Речь идёт о боксёре Вазире Тамояне, говорят источники, близкие к силовым структурам.

В пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области уточнили, спортсмена обвиняют в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ) и покушении на изнасилование (ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ).

По данным следствия, 11 января этого года обвиняемый находился в отдельном помещении бара, который принадлежал ему. Угрожая убийством, он пытался изнасиловать 19-летнюю посетительницу заведения. Потерпевшая громко кричала и активно оказывала сопротивление. На помощь девушке также пришла её подруга. Благодаря этому, обвиняемому не удалось довести свои преступные действия до конца. Покинув бар, девушка обратилась за помощью к сотрудникам Росгвардии.

Также спортсмена обвиняют в оскорблении представителя власти. Второй эпизод произошёл 22 декабря 2020 года. В караоке-баре, принадлежащем Тамояну, полицейские обнаружили нарушение запрета на курения кальянов. Сотрудники стали оформлять в отношении хозяина заведения протокол (по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ). Мужчина препятствовал осмотру бара, не пускал в помещение дополнительный наряд полиции. Не желая выполнять законные требования представителя власти, злоумышленник в присутствии посторонних лиц оскорбил полицейских, добавили в ведомстве. 

Следователи собрали достаточно доказательств. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Л.В
02.08.2021
В тюрьму таких беспридельщиков.
Алексей
03.08.2021
Сила есть, мозг отсутствует...
Анастасия
03.08.2021
Божечки.... Что за бред?? Вы видели сколько баб ошивается рядом с Вазиром с того момента как он стал известен в Кургане?! Как они вешаются на него!плевать он хотел на них! Не думали о том, что это просто обиженная девочка заявила на него? Это не про Вазира, попытаться изнасиловать!
Юлия
03.08.2021
На "не виноватого" два уголовных дела заводить и не будут
?
03.08.2021
Настя, а почему мы должны видеть, сколько баб ошивается рядом с этим пустоголовым типа спортсменом? Он же тупой как валенок, кругозор как у первоклассника и разговаривать вообще не о чем. Думаю и бабы соответствующие его развитию.
Написать комментарий

Читайте также