В Кургане ищут подрядчика для строительства самой большой школы в городе

В Кургане ищут подрядчика для строительства самой большой школы в городе

Курганские власти объявили новый аукцион по поиску подрядчика на строительство школы в 12 микрорайоне. Информация размещена на сайте госзакупок. Новое общеобразовательное учреждение на 1500 мест должны ввести в эксплуатацию в 2022 году.

Начальная (максимальная) цена контракта - 915 150 056 рублей. Финансирование будет идти из федерального и областного бюджетов.  За эту сумму компания, которая выиграет конкурс, должна будет в два этапа возвести пятиэтажное здание общей площадью 23 215 квадратных метров, указано в техническом задании. 

- Школа будет состоять из нескольких блоков. В центральной части разместят входную группу, двухсветный актовый зал и библиотечный центр, - указано в конкурсной документации. - В центральной двух- и трехэтажной части будут находиться обеденный зал столовой, кухня с подсобными помещениями и загрузкой, физкультурные залы и зал ритмики со вспомогательными помещениями. В двух четырехэтажных блоках, расположенных под углом к центральному размещаются учебные кабинеты и классные помещения.

Также на территории школы разместят стадион, игровую зону и площадку для торжественных мероприятий. 

Окончание срока подачи заявок - 10 августа. В этот же день будет проведен электронный аукцион. 

Это второй аукцион по поиску подрядчика на строительство важного объекта. Первый власти объявили в конце июня. Но конкурс был признан не состоявшимся. На него не было подано ни одной заявки. 

Ранее в региональном правительстве рассказали, как будет выглядеть самая большая школа в Кургане.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Виталий
03.08.2021
Если бы второй аукцион! Точно третий, как не четвертый уже. С марта месяца пытаются найти подрядчика, но видать дураков нет, а жаль...
Оксана
03.08.2021
Вы 11 школу доремонтируйте.
Татьяна
03.08.2021
1 сентября не за горами. А школа 11 в полном объеме не отремонтирована!
Эх!
03.08.2021
После фокуса с Кетовской школой потенциальные подрядчики сто раз подумают, прежде чем связываться со стройками.
Татьяна
03.08.2021
Да как же так! С 1 сентября пойдет 3-й учебный год, когда школу 11 ремонтируют. Второе полугодие 19/20 учебного года, весь учебный год 20/21. И вот снова непонятно, вроде и ремонтируют. Но... Надеемся, что начнут учиться в родных стенах!
Написать комментарий

Читайте также