В Курганскую область поступила новая вакцина от COVID-19

В Курганскую область поступила новая вакцина от COVID-19

В больницы Курганской области начала поступать вакцина «Спутник Лайт». Об этом сегодня, 3 августа, сообщила заместитель губернатора региона по социальной политике Лариса Кокорина.  

- Вакцина «Спутник Лайт» вводится однократно. Она предназначен для ревакцинации жителей, которые переболели коронавирусом полгода назад, и тех, кто был вакцинирован более 6 месяцев назад,  - рассказала Кокорина. 

Также она сообщила, что к октябрю-ноябрю нужно привить максимальное число зауральцев. На данный момент от коронавируса в области привили 200 тысяч человек. Ранее сообщалось, чтобы сформировать коллективный иммунитет, в области нужно вакцинировать более 380 тысяч человек.  

Также замгубернатора пояснила, что «ЭпиВакКорона» в регионе закончилась и ее не завозят, а «КовиВак» поступает в Зауралье в небольших количествах. Она также подтвердила, что люди, привитые от COVID-19, при заражении болеют легче.

- У нас были случаи, когда привитые жители с хроническими заболеваниями, заразившиеся COVID-19, не получали тех осложнений, которые развивались у непривитых, — заключила Кокорина.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также