В Кургане не нашли желающих ремонтировать Некрасовский мост

В Кургане не нашли желающих ремонтировать Некрасовский мост

Курганские власти не смогли найти подрядчика на ремонт путепровода на улице Пролетарской. Горожане называют его Некрасовским мостом. На объявленный аукцион не заявился ни один участник. Результаты конкурса опубликованы на сайте госзакупок.

- Аукцион в электронной форме по объекту закупки «Выполнение работ по ремонту путепровода по улице Пролетарской в городе Кургане» признается несостоявшимся, - говорится в документации. - До окончания срока подачи заявок на участие в аукционе не поступило ни одной заявки.   

Согласно техническому заданию, путепровод, расположенный на одной из центральных городских дорог, должен быть отремонтирован к 15 октября следующего года. Начальная (максимальная) цена контракта - 55 101 048 рублей. 

- До 15 октября этого года необходимо отремонтировать опоры и пролёты. В 2022-ом завершить оставшиеся работы, - говорится в аукционной документации. 

Два года назад специалисты признали Некрасовский мост небезопасным и требующим ремонта. Тогда найти подрядчика на текущий ремонт объекта с первой попытки также не удалось. 

Некрасовский мост расположен на одной из самых оживленных магистралей в Кургане над железнодорожными путями. Его построили в 1977-1978 годах, когда старый путепровод  был разрушен сошедшим с рельсов железнодорожным составом, сбившим опоры. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
ну и что?
04.08.2021
Любой вменяемый заказчик так делает, если не срочно: объявляет минимальную цену. Никто не заявляется. Повторный конкурс с чуть выше ценой и т.д. Обычная практика.
Написать комментарий

Читайте также