В Зауралье введена в работу стратегически важная ЛЭП

В Зауралье введена в работу стратегически важная ЛЭП

В Варгашинском районе Курганской области после реконструкции введен в работу участок воздушной линии, от которого зависит питание нефтеперекачивающих объектов.

СУЭНКО продолжает реализацию инвестиционного проекта «Железнодорожный транзит», в рамках которого в Зауралье ведется реконструкция воздушных линий напряжением 110 киловольт, питающих объекты РЖД и Транснефти. Проект стартовал в 2018 году: тогда энергетики приступили к реконструкции ЛЭП «Лебяжье-Тяга – Варгаши-Тяга» на территории Лебяжьевского района, затем продолжили работы в Варгашинском.

К осени СУЭНКО закончит реконструкцию воздушной линии «Лебяжье-Тяга – Варгаши-Тяга», и это будет означать завершение значимой части «Железнодорожного транзита». Сейчас реконструирован и введен в работу участок линии, имеющий стратегическое значение, так как он служит для присоединения к сети 110 кВ подстанции, которая в свою очередь обеспечивает электроснабжение нефтеперекачивающих объектов.

Протяженность этого участка – 4 км. Энергетики смонтировали 25 новых современных опор взамен прежних. Глубина свайных фундаментов, на которых они установлены, - 12 метров что делает их более устойчивыми к сильному ветру. Высота опор – 35 метров, это на 7 метров выше их предшественниц.

Также в 2021 году реконструкция ВЛ 110 кВ началась в Шумихинском районе.

Справка о компании:

«Сибирско-Уральская энергетическая компания» - межрегиональная многопрофильная энергетическая компания Тюменской и Курганской областей, входит в группу компаний ООО «Корпорация СТС». Филиалы компании действуют в городах Тюмени, Кургане, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске, Ишиме, Шадринске и во всех 24 районах Зауралья.

В сфере электроэнергетики протяженность сетей СУЭНКО составляет более 40 тысяч км., на балансе находится почти 11 000 объектов электросетевого хозяйства (подстанций, трансформаторных подстанций и распределительных пунктов), количество условных единиц составляет более 196 тыс. у.е.

В сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения компания обслуживает в общей сложности более 1 тысячи км сетей, 18 водозаборов, 147 котельных, 9 водоочистных сооружений, 3 очистных сооружения канализации.

Компания развивает инфраструктуру для электротранспорта. В г. Тюмени установлено 7 электрозарядных станций, в корпоративном парке 3 электромобиля.

Сейчас в СУЭНКО работает более 4500 человек.


Новости компании.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также