Власти Зауралья объяснили, кто в первую очередь пройдёт ревакцинацию от COVID-19

Власти Зауралья объяснили, кто в первую очередь пройдёт ревакцинацию от COVID-19

В Курганскую область поступило 3 056 доз вакцины «Спутник Лайт». В первую очередь на повторную вакцинацию от коронавируса будут приглашены медики, маломобильные граждане, люди с хроническими заболеваниями и пенсионеры. Об этом на портале «Обратись» сообщили представители регионального департамента здравоохранения. 

Сотрудники ведомства ответили на вопрос курганца о ревакцинации. Горожанин попросил разъяснить, когда и как его должны будут пригласить на повторную прививку. 

- Завершил вакцинацию от COVID-19 26.02.2021. После 26.08.2021 надлежит пройти ревакцинацию (работа подпадает под число приоритетных к вакцинированию сотрудников). На портале Госуслуг есть только запись на первичную вакцинацию от COVID-19. По телефону 122 ответили, что спрашивать надо в поликлинике, где, естественно, понятия не имеют о записи на ревакцинацию. Замкнутый круг, - отметил он. 

В департаменте здравоохранения пояснили, что приглашения на повторную вакцинацию будут рассылаться медицинскими организациями по имеющимся у них спискам.

- Сейчас вакцина «Спутник Лайт» распределяется по медицинским организациям, - говорится в сообщении ведомства. - При поступлении вакцины «Спутник Лайт» в достаточном количестве в регион, запись будет доступна для всех остальных граждан.

О том, что в регионе началась ревакцинация от коронавируса, ранее сообщила заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина. По словам чиновницы,  к октябрю-ноябрю нужно привить максимальное число зауральцев.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Все просто
05.08.2021
Сейчас поделят между собой Спутник Лайт, а если останется что-нибудь, то вас позовут. Ждите....
Максим
05.08.2021
Все просто, Вы обвиняете медицинских работников в мошенничестве? Какой Вы храбрый человек! Как смело Вы анонимно дерьмо на вентилятор набрасываете... Если придут брать за пятую точку и потребуют ответить за свои слова, начнутся сопли, что Вас неправильно поняли, что Вы не то хотели сказать...
Вера Павловна
05.08.2021
Поддерживаю Максима.Как надоели эти - "Все просто". ноющие по любому поводу.
Нью
05.08.2021
Максик, ты смотрю сам храбрый такой! Смотри как бы к тебе не пришли!!!
Максиму
05.08.2021
у него Вентилятор большой))
Юлия
05.08.2021
Но ведь нельзя людям за 60-65лет вакцинироваться Спутником-лайт. Я об этом читала на Госуслугах.
Написать комментарий

Читайте также