В преддверии нового учебного года пожарные «потушили» огонь в школе №40

В преддверии нового учебного года пожарные «потушили» огонь в школе №40

Сотрудники курганского пожарно-спасательного гарнизона провели пожарно-тактические учения в средней общеобразовательной школе №40. Они эвакуировали персонал, провели разведку в помещениях и приступили к ликвидации пожара.

По легенде, из-за короткого замыкания проводки на кухне произошло возгорание на первом этаже. Общая площадь пожара составила 50 кв. метров. Охранник школы вызвал сотрудников МЧС. Из-за плотного задымления первоначальные действия по тушению пожара не привели к положительному результату. Персонал школы покинул опасное здание самостоятельно.

- Прибывшие на место огнеборцы незамедлительно провели разведку в помещениях образовательного учреждения на наличие оставшихся в здании людей и приступили к ликвидации пожара: установили АЦ на пожарные гидранты, проложили магистральные линии, создали звенья газодымозащитной службы, тушили условный пожар и защищали от огня соседние помещения и кровлю здания, - отметили в пресс-службе МЧС по Курганской области.


На тушение «пожара» выехали 45 человек, использовали 11 единиц техники. «Огонь» удалось локализовать и устранить. К новому учебному году подобные учения проведут неоднократно.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также