В Кургане «уставший» стадион превратят в спортивно-рекреационный парк

05.08.2021
Спорт
В Кургане «уставший» стадион превратят в спортивно-рекреационный парк

В Кургане в следующем году приступят к реконструкции стадиона «Локомотив». О планах по преобразованию спортобъекта в центре города рассказал губернатор региона Вадим Шумков в своём Instagram-аккаунте.

Напомним, в начале этого года компания РЖД передала стадион в областную собственность. 

- Стадион «Локомотив». Уставший. Очень. Спасибо огромное коллегам, передали его нам. Мы постараемся сделать из него классный спортивно-рекреационный парк для всех вас. Чтобы вы могли там гулять, отдыхать и заниматься спортивными и иными активностями, - написал Шумков. 

Глава области пояснил, что сейчас приступают к проектированию и поиску финансирования. Шумков заключил, что обновлённый стадион «станет очередной точкой притяжения и радости».

Служба информации «Область 45». Фото со страницы Вадима Шумкова в Instagram.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Старец Зиновий
05.08.2021
Зимой, когда в городе открывали катки, именно на Локомотиве всегда был самый лучший лёд. Неудобные низкие скамейки в тесной раздевалке, простенький буфет, архаичная музыка из хриплых динамиков, но лёд всегда отменный, сколько себя помню. И точили коньки тоже качественно.
Spartak
05.08.2021
Футбольного поля не будет! Беговой дорожки не будет!Зимой катка не будет! Получается хорошее начинание и надежды на развитие массовых видов спорта в Кургане ушли в минус!
Местный
05.08.2021
Реконструкция это отлично! Но рассмотрите возможность в зимний период оставить всеми любимый каток!
Курганец
05.08.2021
Конечно передали в собственность) у РЖД сняли все льготы на земли и кадастровая стоимость земли тянет на всю Россию) и тут мы ) счастливые)
Семёнов Николай
05.08.2021
Раньше на этом стадионе были коньки русский русский хоккей массовое катание и даже лыжи интересно что сейчас будет опять игрушки
)))
05.08.2021
Спартаку. Прям-таки напрашивается цитата из Москва слезам не верит: -Но что-то все-таки будет? -Одно сплошное телевидение!
Илья
06.08.2021
Ну, а если не получится, то построим красивый дом.
Владислав
06.08.2021
Спорткомплекс "Спартак" в своë время тоже хотели...
С
06.08.2021
РЖД может вкладывать деньги только в футбольный клуб "Локомотив", чтоб как можно больше иностранцев накупить и баснословные зарплаты им платить, ну и стадион для них строить, а до каких-то там других городов, особенно небольших РЖД н дела не было! Во времена МПС ещё можно быть, но РЖД - никогда!
Эсу
06.08.2021
А вам завидно что ли? Что в футбольный клуб "Локомотив" деньги вкладывают, а в вас нет? Или что?
Сталкер
07.08.2021
Реконструкция нужна,тренажёры,лавочки сменить,раздевалку,сделать буфет не в тридорога,туалеты,но каток оставить для зимы☝☝☝
Написать комментарий

Читайте также