Вадим Шумков провел выездное совещание в центре Кургана

Вадим Шумков провел выездное совещание в центре Кургана

Губернатор Вадим Шумков и глава Кургана Елена Ситникова осмотрели часть ремонтируемых объектов в центре города, а также посетили Кировский рынок.

Максима Горького, Советская, Карла Маркса, Пичугина, Зорге – эти и другие центральные улицы Кургана приведут в порядок в 2021 году. На многих участках работы уже ведутся. Темпы и качество ремонта улиц и дворов в центре города в ходе очередного рабочего выезда проконтролировал губернатор Вадим Шумков вместе с главой Кургана Еленой Ситниковой, председателем городской думы Игорем Прозоровым и руководителями профильных департаментов. 

На участке улицы Максима Горького от набережной до Томина уже уложен верхний слой асфальта. Чтобы горожане знали, когда на том или ином участке должны завершить ремонт, губернатор предложил устанавливать таблички с указанием сроков проведения работ. Так уже делают на дорогах, которые ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

- В настоящее время все работы идут в соответствии с утвержденными графиками, ни один подрядчик пока за свой рабочий график не вышел. Благоустройство дворов и улиц у нас будет в сезон, который утвержден СНиПами, это до 15 октября, - говорит Елена Ситникова, глава города Кургана.

Не остались без внимания и дворы горожан. В этом году приведут в порядок 105 дворовых территорий. В том числе, благодаря дополнительному финансированию из областного бюджета, которое выделили по поручению Губернатора на обновление около 30 дворов в центре города. В отремонтированном дворе по улице Свердлова, 22 уложен новый асфальт, выявленные недочеты в ближайшее время устранят. Администрация города пообещала, что учтут пожелания жителей, с которыми они обратились во время объезда к главе региона. 

Двор по улице Урицкого, 33 только готовится к ремонту, глава региона вместе с участниками выезда обсудил планы работ.

- Я в 2019 году, чуть менее 2 лет назад сказал, что дайте нам два-три года на наведение в Кургане порядка. И потом еще два-три года для того, чтобы Курган стал городом, в котором хочется жить, и в который хочется приезжать, для того, чтобы там остаться. Мы так и сделаем., - сказал Вадим Шумков, губернатор Курганской области.


В завершение поездки губернатор посетил Кировский рынок. На прилавках сезонные огурцы, помидоры, которые продают сами садоводы, а также завозные овощи и фрукты. Чтобы местные продукты были ещё доступнее для горожан, Вадим Шумков поручил председателю Курганской городской думы Игорю Прозорову и главе города Елене Ситниковой проработать вопрос расширения ассортимента продуктов за счет местных сельхозпроизводителей.

- Буквально сейчас мы прошли по рынку, получили также поручения от губернатора принять меры по поддержке местных сельхозтоваропроизводителей. О том, чтобы их продукция также была представлена на микрорынках города Кургана в большем объеме нежели это есть сейчас. Помимо благоустройства эти все поручения также будут выполняться, - сказал Игорь Прозоров, председатель Курганской городской думы. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
18 комментариев
Владимир
05.08.2021
А что шумков мэр кургана или губернатор Курганской области?
Сергей
05.08.2021
Куда свозят старую срезку асфальта? Очень хотелось бы узнать. Может заняться отсыпкой дорог, а не продавать на лево?
Владимиру
06.08.2021
Выходит что мэр с регалиями губернатора , а мэр и не мэр вовсе! Толку 0 и платим зарплату ! Работу мэра и без обозрения увидеть можно если она сделана!
ислам
06.08.2021
добрый день когда приведут в порядок двор томина 45 очень хотелось бы что бы было красиво
Татьяна
06.08.2021
Живем в Рябково, ул. Кулибина 1Б. У нас нет ни подъезда к дому, ни освещения. Весной и осенью до остановки не добраться.Освещения до остановки нет. Лет 5 назад начали строить какое-то здание и бросили. Все заросло бурьяном. Просьба, может надо обращать внимание не только на центр города, но и окрайну. Жители дома стараются украсить подъезды, высаживают цветы.
Житель
06.08.2021
У нас на Кузнецова ни света ни дорог.
Такая жара на улице
06.08.2021
А он в ветровке. Здоров ли?
Вася
06.08.2021
Ни на одном рынке нет производителей, одни перекупы... Аренда мест пугает всех
Михаил
06.08.2021
Выход к людям показушный.Где продавцы на фото настоящие,а не плдставные ?
Винни
06.08.2021
Мишаня. ты юморист..Реально думаешь, что специальных продавцов на выход Шумкова ставили? ой, смешно...не Могу)))
Не продавец
06.08.2021
Мишаня, видимо, всех продавцов в лицо знает на Кировском рынке. И может вычислить кто подставной, а кто настоящий...
Михаилу
06.08.2021
И продавцы мороженым в киосках на пути следования Шумкова-сотрудники ФСБ.
Владимир Иванович
06.08.2021
Когда отремонтируют проезды между домами N 20,24,23,22,19 - 3 микрораиона? Невозможно проехать без слез!
Десантура
06.08.2021
в ветровке Stone island, для тех, кто в курсе
Лена
06.08.2021
Дзержинского 57,59,61 во двор зайдите!) бомбежкс с 40х не разминировали)
Нина
06.08.2021
Хорошо, что мэр и губернатор ладят. Мэр отчитывается перед губернатором, так и должно быть. Богомолов с Ельчаниновым не ладили и вечно не могли ни о чем договориться ...
Нина
06.08.2021
Десантура , пусть хоть в Гучи ходит ... главное, чтобы для людей что-то делал и для города.
Андрей
08.08.2021
Ну молодцы, всё правильно, нужно контролировать работу подрядчиков.
Написать комментарий

Читайте также