Велоинфраструктура Кургана не прошла испытание от партии «Новые люди»

Велоинфраструктура Кургана не прошла испытание от партии «Новые люди»

Сторонники партии «Новые люди» отправились на велопрогулку с жителями Кургана, чтобы проверить качество велодорожек и транспортной инфраструктуры. Более 20 велосипедистов проехали 20 километров от здания филармонии до базы «Стрелец».

За время прогулки Новые люди на своем опыте убедились, что поездка по курганским улицам – настоящее испытание для велосипедиста.

- В Кургане всего одна велодорожка, да и та проходит почти по проезжей части. Ездить по ней небезопасно, в этом мы сами сегодня убедились. Про пандусы и велопарковки и говорить не стоит, – рассказывает секретарь курганского отделения партии «Новые люди» Олеся Дудоркина.

Удобная и безопасная спортивная инфраструктура должна быть в каждом городе, считают в партии. Новые люди выступают за создание современных спортивных площадок в каждом дворе и парке.

- Спорт должен быть доступен каждому, а не только профессиональным спортсменам, – говорит активист партии Владимир Седнев. – В каждом дворе, на каждой площадке и в каждом парке должно быть качественное оборудование для занятий спортом. Создание велодорожек – первоочередная задача, ведь Курган – современный город, столица региона.


Ранее Новые люди нашли способ ускорить развитие молодежного спорта в России. Руководитель исполкома партии Александр Даванков предложил создавать спортивную инфраструктуру в университетах в рамках отдельного направления нацпроекта «Образование».

Служба информации "Область 45", фото предоставлено пресс-службой партии «Новые люди»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Маруся
10.08.2021
Фразы-то замечательные про каждый двор. Но вы что,дома раздвинете,чтоб место для ваших хотелок появилось? Не занимайтесь пополизмом! А если в силах, осуществляете свои намерения в строящихся дворах!
Написать комментарий

Читайте также