В Курганской области утонул 14-летний подросток

В Курганской области утонул 14-летний подросток

В реке Исеть в городе Далматово утонул 14-летний мальчик. Трагедия произошла 4 августа. Сегодня, 5 августа, водолазы обнаружили тело подростка, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курганской области.

Как сообщили в ведомстве, ребята купались на несанкционированном пляже, игнорировали установленные аншлаги «Купание запрещено». Никого из взрослых в этот момент с ними рядом не было. 

- Подросток находился на перепаде глубин дна реки и оступился. Так как не умел плавать, начал барахтаться в воде. Его начало относить течением, выбраться на берег он не смог, - рассказали в региональном МЧС. - К поискам было привлечено 20 человек, 8 единиц техники и одно плавательное средство, из них от МЧС России – 4 человека, 2 единицы техники. По факту гибели ребёнка на воде будет проведена доследственная проверка.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области в очередной раз настоятельно обращаются к родителям и просят не оставлять детей у воды без присмотра.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Евген
06.08.2021
14 лет не умеет плавать, ну как так-то(
Марк
06.08.2021
Евген, представьте себе, что люди в 14 не умеют плавать, и в 20 и даже в 30. Такое бывает. Не вам судить..Семье мальчика - искренние соболезнования. Держитесь!
Написать комментарий

Читайте также