В крупном курганском микрорайоне новый сквер зарос травой

В крупном курганском микрорайоне новый сквер зарос травой

Жители Кургана пожаловались на неудовлетворительное состояние сквера в 3 микрорайоне. По словам горожан, площадка заросла травой, за ней никто не следит. Об этом они написали на сайте «Обратись».  

- В новом сквере (г. Курган, 3 микрорайон) нет газона, не появились насаждения, нет освещения, траву не косят, - поделились наблюдениями жители. 

Курганцев беспокоит состояние нового сквера

На жалобу курганцев ответили представители департамента развития городского хозяйства. Там уточнили, что подрядчик в рамках гарантийных обязательств исправил дефекты асфальтового покрытия, бортового камня, привёз дополнительную землю. 

- В строительный период текущего года планируется установка мачты освещения, охватывающей весь сквер. В настоящее время прорабатывается вопрос озеленения данного сквера, - говорится в ответе сотрудников мэрии. - Планируется высадить живую изгородь из блестящего кизильника и несколько деревьев. Посадка деревьев и кустарников будет возможна после доведения средств на данные мероприятия и согласования мест посадки с ресурсоснабжающими организациями.

Сквер на пересечении улицы Мостостроителей и проспекта Маршала Голикова благоустроили в прошлом году. На работы потратили 3,8 миллионов рублей. В конце 2020 года медиахолдинг «Область 45» сообщал, что новый вид общественной территории вызвал недоумение общественников и жителей Заозерного. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте с сайта «Обратись».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
ветеран
06.08.2021
Почему прокуратура и другие контролирующие органы не реагируют на безхозяйственное расходование бюджетных средств.
Ирина
08.08.2021
На пляже "Бабьи пески" на газонах такие жуткие колючки и репей растут, похоже на дальнейшее содержание скверов и газонов средств вообще не предусматривалось, отработали по программе, деньги освоили, а дальше... вопрос- кто будет за этим всем ухаживать?
Написать комментарий

Читайте также