Кавзбои-путешественники приехали в Курган и удивились характеру горожан

Кавзбои-путешественники приехали в Курган и удивились характеру горожан

Путешественники из Москвы едут на автобусе в Магадан. Без остановки в Кургане свой путь считают невозможным.

Город Курган путешественники называют ключевой точкой своего маршрута. Яркий автобус был произведён на заводе в столице Зауралья больше 10 лет назад. Сейчас это один из главных героев путешествия из Москвы в Магадан.

- В движении по трассе самые положительные впечатления. Едешь высоко, разгон приемистый. Поменяли коробку на пятиступенчатую. Всё здорово,  мне нравится эта техника, - сказал путешественник и водитель Александр Холодный. 

Команда путешественников из 6 человек называют себя Кавзбоями. 25 июля они выехали из Москвы, и по дороге до Магадана знакомятся с городами России. 

- Пойдём на Восток. Мы же Кавзбои. Ковбои шли на Запад, а мы на Восток, - улыбаясь добавил Александр Холодный. 

В Курганском регионе побывали в областном центре и городе Далматово. По словам путешественников, зауральцы удивили их своим менталитетом. 

- Люди очень открытые. У нас в Москве не так. Отъезжаешь от периферии, и совершенно другие люди. Как на юг едешь, так и на север - люди добрые, открытые, - рассказала путешественница Вероника Баландинская. 


Кавзбои стараются побольше узнать о городах, в которых останавливаются. Ходят в музеи, гуляют по улицам, общаются с жителями. Везде путешественников встречают радушно. В Кургане - с песнями. 

Автобус заменяет Кавзбоям дом. Ночуют иногда в гостиницах или в палатках. 

- Меня автобус вполне устраивает. Я человек, который много путешествовал автостопом, и мне нравится, что не нужно стоять с протянутой рукой и ждать, когда тебя кто-нибудь подберет, - добавила Вероника Баландинская. 


Кавзбой Александр Холодный - тоже опытный путешественник. Он объехал на автомобиле 120 стран. Сейчас, по дороге из Москвы до Магадана, Кавзбои проезжают в сутки 300-400 километров. По словам Александра, спешить некуда, это ведь не гонка, а путешествие. 

Приятная компания, дорога без поломок и происшествий, гостеприимство городов. Важные моменты путешествия. Кавзбои признались, чего им не хватает в пути.  

- Чтоб были нормальные кемпинги. Не просто место у реки, а комфортабельное. Туалеты, души, кухонька, - сказал Александр Холодный. 

После знакомства с Курганской областью путешественники отправились дальше. Жёлтый автобус с Кавзбоями уже ждут в других городах. 


Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
да согласен полностью!
06.08.2021
У нас люди в абсолютном большинстве простые и добрые. Особенно это видно на дорогах: всегда уступят, всегда пропустят. Я в Ебурге бываю часто, там фиг дождешься вежливости, да еще привычку взяли (у москвичей видимо) сигналить по поводу и без.
Кот
06.08.2021
Вообще то, у Саши (Холодного) есть фамилия - Морозов. )))
Сталкер
07.08.2021
На дорогах в Кургане беспредел,людей давят на пешеходниках,маршрутки гоняют ужастно,а дворы домов разрушены как в Сталинграде было,Куйбышева каждый год копают,К.мяготина в ямах,кругом одни армяне,азеры,таджики,Курган город барыг и комерсов,всё развалили,разворовали,а область нищая,убитая
Alex Wheels
07.08.2021
А вот не надо на Екатеринбург бочку катить!!! Очень много езжу по России Матушке! В Екатеринбурге и вообще на Урале люди добрейшие просто у нас лица суровые!!! Наши всегда приходят на помощь в любом случае! Я вот не заметил что у нас много и без повода сигналят!!!
)))
07.08.2021
Сталкер, выдохни. Что за истерика? Курган принципиально не отличается (разве что размерами) от большинства областных центров. Южан здесь в разы меньше чем даже у соседей (в Хантах наши девчонки боятся в аквапарк ходить без парней, потому что уже в наглую пристают чучмеки). В Тюмени сходите в Премьер или Фаворит в кинушку на последний сеанс: одно гы-гы-гы да гыр-гыр-гыр и гогот ихний тупой. Мне вот такое (счастье) даром не надо. Насчет водителей: в Кургане однозначно культурно ездят. Не без исключений конечно, как и везде. А насчет Екб скажу так: 3 года назад в июле после сильного ливня подтопило часть дороги у Логиново (это на трассе Кургае-Екб). Ехал я в Курган из Екб. Машины плетутся кое-как, вода сантиметров 20. И просто косяком обочечники на скорости на внедорожниках мимо пробки, обсыпая всех гравием, с 66, 96 и 196. У нас таких оленей единицы. Там же..... Так что правда все.
Надежда
07.08.2021
Не понравился первый комментарий про Екатеринбург, ездили - знаем, с Курганом не сравнить: и пешеходов пропускают, и водителя в поток впустят, после нашего Кургана не успевали говорить шофёрское "Спасибо" аварийкой. А вот у нас и на пешеходниках постоянно сбивают, и чтобы не сбили бежать приходится, а не идти как белым людям.
ну не знаю
07.08.2021
однозначно судить не буду про Екб. Днем может и впустят в поток. В час пик не дождешься. Если на ночь поставишь машину в чужой двор, могут колеса спустить или подпереть, типа на чужое место встал (такую дикость встречал разве что в Тольятти). ГАИшники нудные там, приставучие. Пешеходов пропускать- да, пропускают всегда. Ну так и у нас точно так же. Я кстати про якобы ПОСТОЯННО сбивают на зебрах в Кургане. Это как- ПОСТОЯННО? Если статистика есть, приведите. В сравнении разумеется, хотя бы с соседями. Единичные случаи везде бывают, но тут про ПОСТОЯННО речь?
ШБ МНК
07.08.2021
Общался с ними. Интересные люди, приятные собеседники. С некоторым чудачеством, как и все путешественники. Постеснялся спросить, на какие средства (оччченнь немалые) они вот так запросто могут себе позволить гонзать по много месяцев по городам-весям. Может кто знает, подскажите? Я тоже так хочу!
Владимир
08.08.2021
Ковбои, если хотите увидеть Байкал на перевалах тормозите двигателем. Это не шутка если что...
Николай
08.08.2021
В новосибирске когда и сколько дней будете?
Сталкеру
11.08.2021
это каким надо быть обиженным, чтоб не увидеть, как меняется город, его дороги, дворы, скверы? Открой глаза, сталкер.
Написать комментарий

Читайте также