ОНФ наградил зауральского почтальона за участие в конкурсе

ОНФ наградил зауральского почтальона за участие в конкурсе

Завершился всероссийский конкурс добрых историй, который совместно проводили «Почта России» и Общероссийский народный фронт.

Впервые в этом году ОНФ вместе с «Почтой России» провели конкурс добрых историй. Среди многочисленных видеороликов с уникальными историями почтальонов страны Курганская область вошла в 10-ку лучших. Общероссийский народный фронт нашел в регионе ту героиню, которая и в зной, и в зимнюю вьюгу в период пандемии, кроме писем и пенсии приносила продукты, лекарства. 

- Обзванивали знакомых, друзей, у кого родственники живут на селе и сталкиваются с хорошими неравнодушными, добрыми почтальонами. Нашли! Добрые люди помогли. Мы собрали команду, выехали, нас радушно приняли на почте. Остались незабываемые впечатления, да и сам посёлок очень красивый, - говорит Наталья Ломакина, координатор по проектной работе регионального исполкома ОНФ в Курганской области. 


О том, что в зауральском селе Чимеево живет и трудится такой неравнодушный почтальон, теперь знает вся Россия. История Надежды Абабковой «Своих не бросаем» заняла 8 место среди всех участников. 

- Приняли мы участие, конечно, огромное спасибо, ну в деревне нас вообще хорошо приняли. До сих пор поздравляют. Мы будем дальше продолжать, будем надеяться, что нас увидят все, посмотрят, может еще где-нибудь примем участие, -  говорит Надежда Абабкова, участница конкурса добрых историй.


Конкурс проходил в июле среди 85 регионов России. Героиню зауральской истории, почтальона из Чимеево с 8-летним стажем наградили памятными подарками и благодарственным письмом от организаторов. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также