Губернатор Шумков раскрыл подробности ремонта театров Кургана

Губернатор Шумков раскрыл подробности ремонта театров Кургана

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в своём аккаунте в Instagram рассказал о ремонте театра драмы и театра кукол «Гулливер».

У Курганского театра драмы уже отремонтирован фасад, крыльцо. По словам главы Зауралья Вадима Шумкова, приведут в порядок и территорию за зданием театра и внутри учреждения культуры: 

- Завершили проектирование внутреннего ремонта, сделали экспертизу проекта. Отправили проект в Министерство культуры, чтобы в 2022/23 годах совместными усилиями сделать наш театр красивым внутри. Пока все идёт по плану.

Также, как сообщил Шумков, завершается проектирование реконструкции здания театра кукол «Гулливер». 

- Согласно совместному плану с Министерством культуры в 2023 году будет проводиться комплексный ремонт здания, а также благоустройство прилегающей территории, - добавил Шумков. 

В правительстве региона также уточнили, что по проекту в «Гулливере» обновят зрительный зал, оборудование, окна и инженерные коммуникации. Планируется благоустроить и сквер рядом с театром. 

В драматическом театре ожидается преображение зрительного зала: здесь отремонтируют сцену, систему освещения, появятся новые удобные кресла. Обновят и голубой зал, а также холл, коридоры, буфет, санузлы, заменят инженерные коммуникации, благоустроят сквер.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
45
06.08.2021
а этим кукольникам жирно не будет?
ответ 45
06.08.2021
какой вы бескультурный человек(
Роман
06.08.2021
Да лучше кукольникам, чем драм-бездарностям..
Роману
06.08.2021
вы заслуженный артист? давно в театре были? Грубовато...
Написать комментарий

Читайте также