В Курганской области рабочий погиб при падении с 5-го этажа

В Курганской области рабочий погиб при падении с 5-го этажа

Трагедия произошла в Шадринске 5 августа. 33-летний мужчина утеплял межпанельные швы одного из домов по улице Ефремова.

Рабочий упал с высоты 5 этажа. В результате полученных травм мужчина скончался на месте до приезда бригады скорой помощи. 

По данному факту следственным отделом по Шадринску возбуждено уголовное дело по признакам преступления - нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека. 

По версии следствия, мужчина был допущен к выполнению работ без проведения инструктажа по технике безопасности, а также без соответствующего допуска к работам на высоте и навыков безопасной работы со страховочной системой и снаряжением, уточнили в пресс-службе следственного комитета Зауралья. 

Сейчас следователи проводят проверку всех обстоятельств произошедшего. 

Несколько дней назад в Шадринске произошло ещё одно происшествие со смертельным исходом. 22 июля на насосной станции работница выполняла очистку фильтров колодца очистных сооружений.

После выполнения работы, она начала подниматься по лестнице, откуда упала с 3-метровой высоты. 58-летняя женщина получила черепно-мозговую травму, от которой вскоре умерла в больнице. По факту гибели пострадавшей следственными органами проводится доследственная проверка.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также