В Кургане в рамках нацпроекта отремонтировали дорогу за 70 миллионов рублей

В Кургане в рамках нацпроекта отремонтировали дорогу за 70 миллионов рублей

В Зауралье в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируют 26 объектов. В Кургане в порядок приводят 21 километр дорог. Завершили работы на дороге, которая ведёт к станции «Утяк». 

Дорогу протяженностью 6,5 километров отремонтировали от Восточного подъезда до улицы Садовой в микрорайоне Утяк. Заменили асфальт, сделали новые бордюры, тротуары. Появились четыре остановочные площадки. Осталось нанести дорожную разметку и установить знаки. Общая стоимость работ - 70 миллионов 330 тысяч рублей.  

- Жители микрорайона оценили новую дорогу. Она стала шире, соответствует всем ГОСТам, - подчеркнула глава Кургана Елена Ситникова

В прошлом году отремонтировали дороги, которые соединяют микрорайоны с городом и трассой. Это Восточный подъезд, шоссе Ботаническое и дорога в Керамзитном.

- Этот участок у нас остался на 2021 год. Совместно приняли решение закончить работы, чтобы связать микрорайон с городом, - пояснил подрядчик Иван Ситников

Ремонт оценили представители городской общественной палаты. По словам эксперта Сергея Конева, работы выполнены качественно. 

- Сделаны отмостки, обочины, автобусные остановки. Думаю, что в скором будущем будет и освещение, - поделился мнением член общественной палаты Кургана Сергей Конев. - Считаем, что строительство дороги выполнено с достойным качеством, соответствует всем требованиям.

Кроме этой дороги, в Кургане по нацпроекту ремонтируют улицы Карбышева, Советскую, Максима Горького, Кирова и Загородную.

- Все работы идут по графику. Подрядчики справляются со своими обязанностями, - сказала Ситникова. - Думаю, что нацпроект мы завершим в установленные сроки.

- У нас достаточно серьезный пул подрядчиков, - резюмировала директор департамента строительства и ЖКХ Курганской области Ирина Саблукова. - В этом году мы сформировали все лоты по зонам. Это удобно и для нас — в качестве контроля за работой подрядчиков, и для них. Чтобы подрядчики смогли мобилизоваться, зайти в одну зону и отработать. 

В целом, в Курганской области ремонтируют 440 километров дорог. Дорожный фонд на этот год составляет 7,6 млрд рублей.

Служба информации «Область 45». Фото Дениса Мазина.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Сергей
06.08.2021
Молодцы!
Елена
06.08.2021
В микрорайоне Черемухово когда дорогу доделают? Начали и не доделали,обочины не отсыпаны,освещения нет,остановки стоят на земле,в грязи,ветром сносит не закреплены.Как принимали, кто? У школы 59 нет дорожек,школы в городе отремонтировали фасады, а про нашу забыли.
Житель
06.08.2021
Построить нужно переезд в микрорайоне , на другой стороне через ж/д дорогу , все дороги как фронтовые!
Татьяна 58
06.08.2021
Большое спасибо за подьездную дорогу , не дорога , а песня !
Голос младенца
07.08.2021
Вопрос правителям : "...в нацпроект входят только улицы Кургана или , может быть , улицы сел и деревень Курганской области ??? А то создается впечатление , что у нас Губернатор Кургана /вся информация в кургане дороги , в кургане водопровод , парки , Набережные и т.д. /, а не Курганской области ???? Или ответ еще проще - полпред и министры приезжают посмотреть и с ориентироваться в обстановке области только проехав по областном центру ???
Михаил.
07.08.2021
Улицу Пичугина когда будут делать? Третий год стоит в разрухе. Нынче начали делать, сняв совершенно новые поребрики. И на этом опять СТОП!!!!
Анатолий
07.08.2021
Почему интересно "нац проект" касается кургана. ? Их нашего карьера для всех этих " нац" возят песок , разбивая в дрызг нашу единственную дорогу до трассы Иртыш , но ремонтируют не её , а другие дороги ? Что то странное с логикой наших управленцев , согласитесь !?
Лера
08.08.2021
Вы все прекрасно понимаете что под видом строительства иремонта идёт наглое разворовывание бюджетных средств сюда же относится вырубка и посадка деревьев!
Написать комментарий

Читайте также