Курганцы до сих пор разбираются с квитанциями за сжиженный газ

Курганцы до сих пор разбираются с квитанциями за сжиженный газ

Жители Кургана жалуются, что оплата за газ с апреля приходит по среднему расчёту. Когда «заоблачные» суммы превратятся в реальные – отвечает департамент ЖКХ.

Оплата потребителям сжиженного газа до сих пор приходит по среднему расчёту. О проблеме горожане пишут на сайт «Обратись».

- Сколько можно! Когда будет порядок по оплате за сжиженный газ. И договор заключён, все документы отданы, справка по составу семьи на два человека, начисляют на четверых, передашь показания - берут по среднему. Цифры заоблачные приходят, - пишут курганцы.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства ответил, что информация за потребленный сжиженный газ будет рассылаться в платежном документе единого расчетного центра «Прогресс» с августа 2021 года. 

- Вы можете передавать показания за потребленный сжиженный газ в данный центр с 15 по 23 число текущего месяца по многоканальному (бесплатному) тел.: 8-800-250-60-06, - подчеркнули в департаменте.

Напомним, что информация о едином платёжном документе появилась в конце июля. С апреля по июль горожане оплачивали газ по среднему расчёту.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Наталья
08.08.2021
Мало того что по среднему, ещё и превратили кубтметры в кг и прибавили в единой квитанции к моим показаниям. Какое право они на это имели.? Мои показания я сама передаю, а так любой может приписать. Вот думаю в прокуратуру сходить с жалобой.
Игорьку
08.08.2021
А почему дерортамит молчит о повышении тарифа на электричество было 3,42р, а теперь 3,60р. О снижении для промышленности кричали в захлеб, а о повышении молчок! я
Лариса
08.08.2021
Как передать если в личном кабинете ЕРЦ по газу от компании стоит цифра до которой сжигая по счётчику я могу дойдти только через5 месяцев.Договор заключён,все показатели передаю,где они берут свои данные непонятно.
Виктор
08.08.2021
Передал показания на сайт поставщика 114. В единой квитанции показания оказались 161,2. В следующем месяце при передаче показаний в Прогресс программа не примет цифру меньше предыдущей и что делать,опять идти писать заявления,тратить время
Михаил
08.08.2021
Это Курган. И этим все сказано. Дороги посмотрите какие дороги до Тюменской области.
Ирина
08.08.2021
Мне насчитали сумму,которую мы платим за полтора года.Похоже надо идти в прокуратуру на этих поставщиков жаловаться(такого беспредела не было никогда).Почему власти не реагируют на эту ситуацию?
Алексей
09.08.2021
Сначала брали по-среднему, хотя стоял счетчик, после заключения договора и предоставления всех документов на счетчик, появились заоблачные показания. Дозвониться до них невозможно, а в очередной раз тратить время, деньги и ехать к ним в офис совершенно нет времени.
Л.В
09.08.2021
С проблемой сжиженного газа бьются с марта навязали неодекватного поставщика, а народ страдает.
Валентина
09.08.2021
Передала 22.07.21г.показания счетчика на сайт поставщика 239, а в единой квитанции стоит объем 259,7 и долг в 957,24руб.Несмотря на представленные документы и справки для заключения договора 17.05.21г в квитанции и метраж, квартиры и количество проживающих совершенно неправильные данные. Куда и к кому обращаться ещё,т.к.в абонентский отдел поставщика обращалась дважды.
Валентина
09.08.2021
Подскажите,пожалуйста, очередь в абонентский отдел по поставке сжиженного газа сократилссь?
Людмила
04.09.2021
Я такого беспредела,что творится с июня месяца газом не помню,с передачей по показанию счётчика казалось бы определились,так с оплатой творитс явообще невообразимое,цена заоблачная,то ли за кубометр,то ли за кг,переданы одни показания в квитанции ставят к оплате непонятно что,звонила,сказали сбой программы,но за август все повторилось,куда обращаться,чтобы прекратилась эта нервотрепка
Написать комментарий

Читайте также